Естественные науки

Скорость света, это действительно абсолютный предел скорости?

Если преодолеть скорость света - выйдешь за рамки времени. Однако я не считаю, что это предел.
Денис Фёдоров
Лучший ответ
пока не могут измерить скорость мысли, если получится измерить очень удивятся.
Техно Дак
Смотря чего.
Предел скорости движения материальных тел и передачи сигналов в плоском пространстве (то есть в отсутствие всяких экзотических полей тяготения).. .

И не забудьте - В ВАКУУМЕ. В веществе скорость самого света много меньше скорости его же в вакууме :-)
Saltanat Bedelbaeva
filip petrov Вы слышали об относительности пространства.
Так вот, там пространство другое становится с временем месте.
Относительность пространства времени забыть изволите.
Вы пытаетесь остаться в пределах Ньютоновской ТО, а рассматриваете релятивистские скоростя. Вам не избежать парадоксов, времятресений... в этом случае.
Даже СТО вас не оставит без парадоксов.
*. Anyuta.*
нет конечно, испускай фотоны в разные направления (180 градусов) и они друг от друга уже будут удаляться с двойной скоростью света.
абсолютный предел скорости это перемещение во времени.
попробуй, переплюнь!
В соответствии с текущими физическими представлениями - да.

Однако сама скорость света согласно некоторым расчётам может быть в определённых хитрых условиях чуть-чуть выше, чем в нормальном вакууме. Но эффект на столько мал, что экспериментально его проверить не представляется возможным: погрешность измерения скорости света заметно больше, чем этот эффект.
Михаил Белёв
Ни да, ни нет
ученые говорили что да, по сути исли тело разогнать до скорости света то мир для него остановится, значит ето максимум
нет >_