Естественные науки

сколько ровно длится 1 день?

Cергей Козлов
23 часа 56 минут 4 секунды - звездные сутки
24 часа ровно - солнечные
Ирина Будилова
Лучший ответ
Эльвира Хамидулина Только средние(за год) солнечные сутки равны 24 ч ровно. Истинные солнечные сутки в течение года могут быть на 25 сек длиннее или короче средних.
Ты вообще не так вопрос задал.

Сутки можно отсчитывать по-разному.
Можно от восхода до восхода, можно от заката до заката, можно по полудню, можно по истинному солнцу, можно по "среднему солнцу", можно по звёздам, можно атомными часами.

Везде продолжительность будет разная.
Кроме того, Земля вращается неравномерно и эта продолжительность колеблется около среднего значения.

Средние солнечные сутки длятся 86400 секунд, звёздные - 86164 секунды.
Ровно 1 день.
Различают солнечные сутки (24 часа) и звёздные сутки (23 часа 56 минут 4 секунды) . Они не равны, потому что из-за вращения Земли вокруг Солнца для наблюдателя, находящегося на Земле, Солнце смещается на фоне неподвижных звёзд.
Су́тки — единица измерения времени, приблизительно равная периоду обращения Земли вокруг своей оси.

Обычно под сутками подразумевают астрономическое понятие солнечные сутки. В обиходе сутки часто называют днём.
день? 12 часов=)
Elvin Aliyev
24 часа (1440 минут, 86400 секунд)
Ura Kuzimina
Пока не заснёшь!!!!))) Вот столько день и продлится!
24 часа и 1550 минут
У всех день разный, увы.
Для кого-то, если начал в понедельник и закончил вторник —два дня, а для кого-то сутки.

(А так: 24 ч. )
Baljan Abil
24 часа 1-5 минут, потом за счёт них 29 февраля выходит, а вот точное число забыл .
24 часа по солнечным
и 23 часа 56 минут 4 секунды по звездным
источник: помню