Естественные науки

19 января наша планета попадает в точку, где идет особенно сильный поток частиц, оказывающий влияние на свойства воды

Надя Федина
Российские ученые раскрыли удивительную тайну крещенской воды - целебные свойства сходят на нее из космоса.

Биофизики научными методами подтвердили великое православное чудо, которое происходит ежегодно в праздник Богоявления (Крещения Господня) 19 января - вся вода вдруг меняет свои свойства. И точно указали конкретные часы, в которые стоит запасаться крещенской водой - именно тогда целебные свойства воды особенно сильны.

- Всплеск уникальных качеств воды начинается, как правило, в Крещенский сочельник примерно с 17.30 до 23.30 и продолжается в сам праздник Крещения - с 12.30 до 16.00,
Сергей Фролов
Лучший ответ
вы определитесь, либо:
1. вы - верующая, тогда крещенская вода - чудо, и ваш бред про поток частиц - опровержение чуда
2. вы - неверущая, тогда вообще ничего нет, ни частиц (кто их обнаружил?) , ни особых свойств воды - они тоже есть только в фантазиях верующих.
Каких частиц? Какие свойства? Каким образом?
Я тоже могу сказать, например, что 19 января наша планета окажется в поле, идущем от звезды Эпсилон Эридана, в котором наши тела будут светиться как карманные фонарики. Вы тоже поверите? ;)
ОК
Ольга Куц
Ага, а 19 августа частицы оказывают влияние на свойства яблок...
Mister Sport
И воду пить будет нельзя... И все умрут от жажды. . Еще чего-нибудь придумайте...
Maryna Kadar
18 января на Руси отмечали Ведический праздник Индра, связанный со стихией Воды. Вот такое вот совпадение.
Сергей Голубов
И что это за частицы? Откуда информация?
Kerija D
13)Эта вода не имеет отношение к христианству, потому что в библии нет ни одной даты.
Хватит пугать народ !
Павел Белугин
не жди эффекта - сама крест животворящий окунай в унитаз!))
Ариана
Да и физики сейчас проводят проверку своих теорий на эту тему.
откуда така информ
А причём здесь христианство?
для тех кто верит в Бога, эта мысль неверна
Светлана Позитив и кто не верит - тоже не поддержит этот бред.

никаких особых свойств у этой воды нет, как и потока частиц.

для тех кто верит - физическое объяснение чуда - святотатство.
Все может быть.... Крещение как никак, по древним поверьям вода в этот день вообще целебная=) Да и вообще попить водички не кому не помешает=)