А что любовь? Явленье непонятное!
Как страшную болезнь переживаем мы.
Болит душа, щемит тоска невнятная,
И сердце рвётся вон, как из тюрьмы!
Да, многие теряют с этим чувством разум,
Идут на хитрости и подлости порой,
Изменников прощают, считают их поступки сглазом,
Не верят, что любовь не купишь никакой ценой!
Я тоже был подвержен этим чувствам сильным,
И сам страдал, не мог с собой никак я совладать,
За то, чтоб для любимой я оказался самым милым,
Готов был я на всё, хоть душу дьяволу продать!
Порой я был любим, ловил я взгляд влюблённый,
Я видел муки их, и был причиной бед,
Кто любит Вас, тот словно зомби сотворённый,
Его страшит лишь отрицательный ответ!
О сколько судеб погубило это чувство,
Каким поступкам не предавались мы,
Чтоб ублажать любовное безумство,
Готовы люди проиграться до сумы!
Так стоит ли страдать, порою унижаться?
Терпеть огонь обид, неразделённую любовь?
Не лучше ль похоти во власть отдаться?
Тем самым остудить вскипевшую вдруг кровь?
Но разве может это всё сравниться,
Когда ты любишь, да и сам любим?
В науке формула такая не присниться!
Ничто умнее и прекраснее любви не сотворим!
Естественные науки
А слабо написать формулу любви?
H2O + C2H5OH
И чем больше, тем любовь крепче!! ! :-))
Сергей Зайцев
Ну это помогает только вначале, а дальше переходит в любовь к С2Н5ОН!
надоже рысина на любофф потянуло,
любовь- чувство присущее высокоразвитым млекопитающим, у которых рождается небольшое количество детенышей
служит получению качественного потомства, путем заблоговременного определения самого подходящего партнера
Определение любви
ЛЮБОВЬ - ЭТО СФОКУСИРОВАННОЕ СТРЕМЛЕНИЕ К СЧАСТЬЮ
Улучшаем Фрейда
Вспомним общепринятые в науке элементы психики человека: Я, ОНО,
Сверх-Я.
Я - область сознательного. Посредник между бессознательным (ОНО) и
внешней реальностью.
ОНО - область бессознательных влечений, вожделений, источник
психической энергии.
Сверх-Я - совесть. Установки, запреты среды, общества. Опора сознания в
борьбе с вожделениями ОНО.
Позволим себе улучшить Фрейда и добавить в психику УМ.
УМ - уровень качества сознания, точность его моделей реальности и
будущего.
Формула любви. Всемирный закон человеческого притяжения
В готовящейся книге по аморологии вывод формулы любви займет почти 100
страниц, поэтому в статье приведем ее сразу.
Л = Я*ОНО/УМ - Сверх-Я
Где:
Л - сила любви.
Я - идеальность объекта, степень его соответствия ожиданиям стремления
к счастью и наработанным мечтаниям сознания.
ОНО - степень возбужденности ОНО, сила вожделения бессознательного.
УМ - коэффициент интеллекта.
Сверх-Я - уровень совести. Не спрятанные свойства объекта, которые
противоречат религиозным, социальным, расовым, национальным и прочим
предрассудкам и запретам.
Вычисляем силу любви Ромео к Джульетте
Расчет оценочный. Разумеется, невозможно протестировать литературных
героев.
Пусть каждая составляющая психики измеряется в неких условных баллах от
1 до 10. Исходя из жизненного опыта, каждому члену в правой части формулы
присвоим свое значение.
Начнем с Я. Идеальность Джульетты, учитывая ее красоту, возраст и
благородное происхождение, можно смело оценить высшим баллом. Я = 10.
ОНО для Ромео можно оценить также в 10 баллов, учитывая возрастную
гиперсексуальность и южный темперамент.
УМ. Тут сложнее. Ромео не Меркуцио, особым умом не блистал, поэтому
логично оценить его коэффициент интеллекта в четверку, это чуть ниже
среднего уровня. УМ = 4.
Сверх-Я. Кровная вражда, ненависть еще не захватили душу юноши, да и
нет в Ромео кровожадности Тибальда. Пусть будет 2. Сверх-Я = 2.
Подставляем подобранные значения в формулу любви.
Л = 10*10/4 - 2 = 23
Любил Ромео с силой в 23 балла, при теоретически максимально возможной
любви в 100 баллов. Разумеется, в стрессовой обстановке финала пьесы
коэффициент интеллекта (знаменатель) резко уменьшился, любовь возросла, и
это привело к трагедии.
Вычисляем любую любовь
Формула любви универсальна. По ней можно считать любую любовь: земную,
к Богу, к произведениям искусства, к товару. Ведь в основе формулы - сама
суть любви.
Напряжем подсознание через либидо, нагрузим сексуально - на выходе
получим любовь земную. Обрушим на душу экзистенцию - направим фокусировку
стремления к счастью в сторону Бога. Воспитаем гражданина, уязвим его
совесть социальными язвами - получим любовь к Родине.
Улучшаем Фрейда
Сверх-Я.
внешней реальностью.
психической энергии.
борьбе с вожделениями ОНО.
будущего.
Л = Я*ОНО/УМ - Сверх-Я
Где:
Л - сила любви.
УМ - коэффициент интеллекта.
предрассудкам и запретам.
Вычисляем силу любви Ромео к Джульетте
героев.
присвоим свое значение.
гиперсексуальность и южный темперамент.
среднего уровня. УМ = 4.
Л = 10*10/4 - 2 = 23
это привело к трагедии.
Вычисляем любую любовь
суть любви.
Сергей Зайцев
Странник, ну прям как диссертация, может и на докторскую потянет и автоматом!
Блестяще Андрей!!!!
Сергей Зайцев
Спасибо Алексей, я старался!
М+Ж=Любовь и. т д.
Сергей Зайцев
Можно и так М+Ж=похоть и так далее, так что формула не универсальная!
Да тебе не какая формула не поможет