Естественные науки
Существует ли чупакабра? некий монстр-вампир
Существует ли чупакабра? Я из Нижнего Новгорода и говорят, что так как наши многие леса считает непроходимыми, говорят о существания некого монстра-вампира. Вроде бы точные описания похожи, но размер всегда разный. В редких случаях говорят что это человек. А какого ваше мнение. Я начала побиваться, хоть и живу в городе но у нас рядом лес. Но он не такой уж непроходимый....
Чупака́бра (исп. chupacabras от chupar — «сосать» и cabra — «коза», дословно — «сосущий коз») — неизвестное науке существо, персонаж городской легенды. Согласно легенде, чупакабра убивает животных (преимущественно коз) и высасывает у них кровь. Чупакабра часто становится героем художественных фильмов, сериалов, книг и мультфильмов.
Достоверных сведений о существовании чупакабры нет. Тем не менее, СМИ периодически распространяют свидетельства очевидцев, якобы видевших чупакабру, поступающие из различных регионов. Зачастую за «чупакабру» принимают животных (собак, койотов, лисиц, шакалов, свиней), видоизмененных в результате болезней или мутаций.
Городская легенда о чупакабре берет своё начало в 1950-х годах, когда в Пуэрто-Рико обнаружили нескольких мертвых коз, у которых якобы была высосана кровь. В середине 1990-х годов легенда приобрела широкое распространение, в основном благодаря телевидению и интернету. В 1995 году, по всей видимости, под впечатлением от фильма «Особь», появились описания чупакабры как двуногого существа высотой около метра, покрытого светлыми волосами и с торчащими из боков шипами. В начале 2000-х годов чупакабру уже описывали преимущественно как четвероногое существо, похожее на собаку или койота с клыками и свиной мордой. Также многие свидетельства указывали на наличие в чупакабре черт кенгуру, летучей мыши, рептилии и насекомого.
Если первые сообщения о чупакабре были из Пуэрто-Рико, то уже в середине 1990-х годов, по мере распространения и роста популярности легенды, появились сообщения об обнаружении чупакабры в Доминикане, Аргентине, Боливии, Чили, Колумбии, Бразилии, Гондурасе, Мексике и других странах Латинской Америки, а также в США.
В 2005 году фермер Реджи Лагов поймал в капкан безволосое, напоминающее собаку, существо, которое нападало на его скот. В результате исследований ДНК существо оказалось очень старым лысым койотом.
Достоверных научных сведений, подтверждающих существование чупакабры, нет. В научных учреждениях некоторых стран ведутся исследования на основе раздобытых следов, оставленных предположительно этим существом.
.

Прочитай "В дебрях Уссурийскго края"
реальнее бояться людей, иногда даже знакомых и близких. А чупакабра существует - в Южной Америке (чупа - сосать, кабра - коза) - это животное, как некоторые виды летучих мышей, питается кровью мелких домашних животных
очевидно, что нет. и также всем, кто не полный безнадёжный идиот, очевидно, что такие вопросы надо спрашивать в другой рубрике.
В Нижегородской области есть чупакабры (целая стая) . Только что передачу по НТВ про них смотрел.
есть, стоит даже просто фотки или видио с ними посмотреть, крови ж вообще не оставляет, есть эта хрень.... а по лесу она ночью ходит)
Интересно почему я не могу вставить ссылку. Наверно этот сайт чем то не нравится майл. ру так что переходите вконтакт. http://paranormal-news.ru/news/chupakabra/1-0-25