Естественные науки

символ этого солнечного бога славян-коловрат

Коловрат или солнцеворот - один из древнейших древнерусских символов, олицетворяющий Солнце и солнечных богов Сварога, Даждьбога и Хорса.
Анатолий Солдатов
Лучший ответ
это Хорс точно!
не смотря что в учебнике на писано Ярило!!!!
Я тоже руно делаю!
Так Хорс или Сварог?!?!
я делаю Руно! хорс)
Елена Стебко
Коловрат (солнцеворот) (Коло - древнейшее индоевропейское название Солнца) – славянский солярный символ, изображающий солнце, катящееся по небу. Он несет символику солнечной стихии, солнечных светлых богов: Даждьбога, Сварога, Хорса. Солнце в язычестве имеет также смысл всевидящего ока. Коловрат, как и другие солярные знаки, связан с приобретением как материальных, так и духовных благ, преумножением их. Представляет мужское начало (Солнце – муж в космической паре Солнце – Луна).
Я тоже делаю.. спасибо =)
и я золотое руно делаю, капеееееец!!!!
Asker Айшаев
И я тоже его делаю!!!
Вова Лисов
Анютик, все не получат 1-ое место!
это хорс
и я тоже руно делаю))))
Isa Ahmedov
Я тоже делаю.. Спасибо за ответы) ) Выручили
Abel Naytroud
Хорс
Yako Zaxaryan
почему вы так думаете? мне кажется это сварог
Е*
Елена *
хорс точн я тож руно делаю
КОЛОВРАТ

Восьмилучевой Коловрат – символ возрождения славянского язычества. Хоть знак и очень древний, но в активное обращение он запущен известным писателем-язычником Доброславом. Вы можете его увидеть на знаменах современных языческих общин. Такая честь этому знаку отдана не случайно. Это один из знаков Сварога, бога-творца, бога мудрости. Именно Сварог создал Землю, людей (через Даждьбога) , даровал людям многие знания, в том числе – металл и плуг. Знак Сварога есть знак мудрости и высшей справедливости, знак Прави.
Это Сварог- я в книге читала там от и до написано
Я руно делаю тоже. Щас какой-то сайт нашла-похоже Хорс
Олег ...
и я!
Руно рулит))
Witali Tomin
Я тоже руно делаю))
Расл Юсуф
интересно, а чё все 1 место получат?
И я руно хД Всем спасибо за подсказку)
сяб за ответы даже париться не пришлось=)
блин у меня в бланке вообще этого хорса нет!!!! чё за фигня
Олег @@@@4
Хорс... в Википедии смотрела
это Хорс) )
Сварог- бог небосвода и кузнец в славянской мифологии. ( у нас раньше предмет мифологии был)

тоже в руне учавствую
Ахахасххх... .
Я тоже его делаю)))
Сварог
Неужели вся Россия делает Руно? Я тож)
мы все люди руна)))))))) )
Р К
тут все руно делают ))))))))))))))))))))))))))))))))
это сварог, точно ..потому что вопрос написан символ солнечного бога славян! а сварог согласно славянскому переводу... а хорс от иранских языков происходит.. вот и весь этот! не верите, тогда пишите хорс.. но я вам правильный ответ говорю) )
Я тоже делаю руно! Вот ответ на 2 это Хорс! Сварог-это бог кузнец, а Велес-бог домашних животных, Хорс- бог солнца!
и я с вами руно делаю) это хорс! !
короче я не знаю
Maira Zhumasheva
ахахах, все руно делают)) ) хорс? спасибо..)
Ar
Arujanochka
КОЛОВРАТ

да вы чо все тупые это сварог
??
??? ???
хорс 100% оотвечаю
Fill Fillka
и я руно делаю)) )
Odilbek Odilov
я тоже руно делаю))))
люди я тоже руно делаю
А вы делали задания с 41 по 60 тут инет не поможет ((
Я тоже руно делаю
Ну, наверно это Хорс))
Ответ-С) -Хорс.
Хорс, и я Руно делаю! =)))
я тоже руно делаю! а точно хорс?
Т*
Т *
сварог)) )