Естественные науки

Космос и Солнечная система. Кто кого?

Цитата:
«Сколько звезд в Солнечной системе?
Миллионы и больше – заблуждение. Часто люди путают Солнечную систему со всем космосом и, глядя на ночное небо, утверждают, что звезд очень много. Но в Солнечной системе всего одна звезда – Солнце» .

Вот прочитал я этот факт и, будучи человеком, не сильно осведомленным в космических делах, мало чего понял.

Получается, Солнечная система – это малая часть космоса?
И, смотря на звездное небо, что все-таки мы видим? Космос? Солнечную систему?
Вероника В.
>>>Получается, Солнечная система – это малая часть космоса?
Даже статистическая погрешность :-)
>>>И, смотря на звездное небо, что все-таки мы видим? Космос? Солнечную систему?
Часть второго. Включая первое
Serega Serega
Лучший ответ
1. Прочитай хотя бы Википедию перед тем, как задавать вопросы.
2. Солнечная система состоит из Солнца, 8 планет, 2 поясов астероидов и нескольких групп астероидов вне поясов (это не учитывая Облака Оорта - его существование еще не подтверждено, хотя крайне вероятно) . Причем из этих 8 планет мы видим на небе только 5. Все остальное, что видно на небе за пределами атмосферы - это не Солнечная система.
Эля Абдуллаева
Хм... я например знаю что такое космос и Солнечная система ещё с детского сада. Знаю что входит в состав Солнечной системы. Мне было где-то 4 года
Меня всегда удивляет необразованность и глупость взрослых людей. Встречаю таких очень часто.
Сергей Одинцов
Извините, если вы действительно интересуетесь, скиньте мне комментарий, мне эта тема близка, я вам подробно без заумных формулировок расскажу, просто сегодня у меня нет времени, посмотрите мои ответы в этом разделе на похожие вопросы за последние дни...
Олег Носаль
Мы видим некоторую часть космос и частью космоса являемся. Солнечная система входит в галактику Млечный путь, которая состоит из множества звездных систем, а сама тоже является частью Вселенной (космоса).
Настя Абрамова
Солнечная система - это наше солнце и обращающиеся вокруг неё по своим орбитам (траекториям) планеты. Всего планет 8, также вокруг Солнца обращается два скопления астероидов, самый дальний из которых также содержит в своем составе малые планетоиды. Вокруг Солнца ещё обращаются кометы по вытянутым эллиптическим орбитам. В общем, вся эта разношерстная группа вместе с Солнцем солнечную систему. Она лишь ничтожно малая часть бескрайнего космоса.
Grigor Mgdesyan
солнечная система - это звезда, и объекты вращающиеся вокруг неё