Естественные науки

область биологии

1) почему все животные, выращивающие человеком в пищу, травоядные? 2) Для того, чтобы выжить, серой жабе необходимо съедать 5грамм слизней в день. На площади 1 га обитает 10жаб. Рассчитайте массу вредителей, которых уничтожат жабы на S=10 га за теплое время года (150 дней) 3) При выращивании каких животных, будут наименьшие затраты корма: коров, кур или рыб?
1. Не факт. Корейцы и китайцы разводят (и едят) мясные породы собак.
2. Арифметика 2 класс средней школы
3. Тоже некорректный вопрос. Например, есть японская технология выращивания карпов - рыбину помещают в фиксирующий станок, в рот вставляют "соску", а температуру воды поднимают до 43-45 градусов.
При таких условиях рыба рвет на британский флаг по эффективности и курей и коров.
Наталия Кацурова
Лучший ответ
не знаю, где вы взяли эти тупые вопросы, но человек не изобретал ничего нового. у травы самый быстрый метаболизм, которому требуется много азота и некоторое количество фосфора, именно поэтому цепочка трава-травоядные-хищники наиболее эффективна с любой точки зрения. рыбы это несколько иная ситуация т. к. их биология во много зависит от стоков и течений.
!!!!1 !!!звестно, что Шариат запрещает употребление мяса хищных животных и птиц. Но до недавнего времени не была понятна мудрость и причина этого положения.

Как известно, при употреблении мяса животного оно попадает в организм человека, в том числе в его кровь. Также через гормоны могут переходить даже черты характера хищника.

Из физиологии же известно, что при виде жертвы у хищных животных происходит мощный выброс соответствующих гормонов, которые стимулирует агрессивность. Британский профессор сэр Либз Дэвид установил, что этот мощный всплеск гормонов, который усиливает инстинкт поедания себе подобных, у хищных животных происходит при приеме пищи, даже если их держать в клетке. Это можно легко увидеть, если понаблюдать в зоопарке за хищниками.

!!!!2 !!!75 килограмм

!!!!3 !!!Кур
Umarboy Kimsanov