ну можно на молекулярную биологию. сейчас очень "модно" изучение биохимии многихпроцессов, в том числе и их патологии
не плохо микробиология имунология и вирусология. по мимо того что там нужно очень хорошо биохимию и мол био знать еще знания вообще по жизни пригодятся (правда тут первое время страшно жить будет)
Естественные науки
Какая область в биологии наиболее перспективна? И куда пойти учиться на нее?
Да, молекулярная биология, а еще лучше ее раздел - молекулярная генетика, из нее проистекают все биотехнологии, генная инженерия и генотерапия. Она так сказать, теоретическая база. Только для работы в этой области нужно хорошо знать до-черта много - химию, физику, математику, информатику, программирование и тд. Вообще ценятся грамотные биохимики, мол. биологи, специалисты по клеточным культурам, стволовым клеткам. Нейробиологи, нейрокибернетики еще перспективны, в связи в исследованиями в области ИИ и нейробионики. Где-то статью видел про бионический глаз - прикольно ведь, камера с электродами вживленными в нерв.. . А еще есть кибернетические мыши, жуки.. . Учиться на биофаке и подобных факультетах...
Генетика и биотехнология)) )
Сергей Пуляев
А Вы не могли поподробнее рассказать о этих напрвлениях ???)
генетика является основой современной биологии и матерью всех биологических наук. Фундаментальные законы природы: наследственности и изменчивости - изучает генетика.
На мой взгляд также познавательными являются эзотерические науки о здоровье человека. Восточные трактаты о здоровье человека и избавлении от болезней, а также обретения себя совершенного, оказывают значительное влияние на общество и современную медицинскую науку.
Биоинформатика
Стамотолог или хирург.
Дилдоржон Абдуллаев
Причем они здесь? вопрос-то про биологию...
Молекулярная биология