Естественные науки

Какие направления лженауки сейчас наиболее перспективны?

Изучение загробной жизни через самоубийство. :)
Наталья Яковлева
Лучший ответ
астрономия, космогинезис, чёрные дыры и тёмная материя....
очень модно и главное ни кто проверить не сможет!
Анжела П
все
особенно физика, химия, ..
Криомедицина - замораживание неизлечимо больных современными методами в надежде когда-либо разморозить и вылечить... Никаких гарантий на успех, но продажа надежды приносит крутые барыши!
Grisha Basentsyan
История. Но там уже все места заняты.
Астрология, теория плоской Земли, амеры не были на Луне, никто не был в космосе.
Эзотерика, мистика.
Теория относительности очень "перспективна"
Предсказывать будущее, руководствуясь движениями планет и звезд)) - умора!
Даже в IV в. опровергали эту хлусню.
Апологетическое произведение «Против судьбы», принадлежащее перу свт. Григория Нисского (335–395), одного из трех великих отцов-каппадокийцев, посвящено опровержению астрологии с ее представлениями о власти звезд над жизнью человека. Свт. Григорий показывает несостоятельность астрологии как таковой и в целом детерминизма и фатализма (элементом которых она является), как несовместимых с христианским представлением о благом Боге и свободе воли человека – дарованном от Бога неотъемлемом свойстве его разумной природы.
От нашего выбора зависит наша жизнь: «Налево пойдешь - коня потеряешь, направо пойдешь - жизнь потеряешь, прямо пойдешь - жив будешь, да себя позабудешь»)))...
Vlad Katuntsev
Нанотехнология и биотехнология. Там полно лженаучного.
R U
для тех, кто хочет пробиться в современные физические журналы наиболее перспективными являются такие лженауки как теория относительности, квантовая механика и Стандартная Модель.
В основе теории относительности лежит имитационная модель (которая не вскрывает сущность происходящего, а просто имитирует его) наблюдаемой нами реальности по типу системы Птолемея, что особенно заметно в ОТО. Только у Птолемея было беспричинное движение планет на плоскости по деферентам и эпициклам, а в ОТО - это движение планет в пространстве по его геодезическим, однако, что такое есть это искривляющееся пространство или пространство-время релятивисты объяснить не могут.
Квантовая механика - это пример типично позитивистской теории, что квантовые механисты и не скрывают. То есть сначала был вброс - написана формула - а потом вот уже сто лет этой формуле пытаются приписать хоть какой-то физический смысл, но кроме бреда про миры Эверетта пока ничего не получилось.
В основе Стандартной модели лежит лженаучный фейк о существовании дробных электрических зарядов и кварков, которые точно их имеют (вот зуб дают), но почему-то в свободном состоянии обнаружены быть не могут :(
Перспективность этих лженаук объясняется тем, что все они находятся на грани экспериментальных возможностей современной науки и там можно нести всякую чушь: всё равно никто ничего не проверит экспериментально. Поэтому усердные старатели в этих областях человеческой деятельности ещё долго смогут держаться на плаву и вешать лапшу направо и налево.