Естественные науки
Какие направления лженауки сейчас наиболее перспективны?
Изучение загробной жизни через самоубийство. :)
астрономия, космогинезис, чёрные дыры и тёмная материя....
очень модно и главное ни кто проверить не сможет!
все
особенно физика, химия, ..
Криомедицина - замораживание неизлечимо больных современными методами в надежде когда-либо разморозить и вылечить... Никаких гарантий на успех, но продажа надежды приносит крутые барыши!
История. Но там уже все места заняты.
Астрология, теория плоской Земли, амеры не были на Луне, никто не был в космосе.
Эзотерика, мистика.
Теория относительности очень "перспективна"
Предсказывать будущее, руководствуясь движениями планет и звезд)) - умора!
Даже в IV в. опровергали эту хлусню.
Апологетическое произведение «Против судьбы», принадлежащее перу свт. Григория Нисского (335–395), одного из трех великих отцов-каппадокийцев, посвящено опровержению астрологии с ее представлениями о власти звезд над жизнью человека. Свт. Григорий показывает несостоятельность астрологии как таковой и в целом детерминизма и фатализма (элементом которых она является), как несовместимых с христианским представлением о благом Боге и свободе воли человека – дарованном от Бога неотъемлемом свойстве его разумной природы.
От нашего выбора зависит наша жизнь: «Налево пойдешь - коня потеряешь, направо пойдешь - жизнь потеряешь, прямо пойдешь - жив будешь, да себя позабудешь»)))...

Даже в IV в. опровергали эту хлусню.

Vlad Katuntsev
https://azbyka.ru/otechnik/Grigorij_Nisskij/protiv_ucheniya_o_sudbe/
Нанотехнология и биотехнология. Там полно лженаучного.
для тех, кто хочет пробиться в современные физические журналы наиболее перспективными являются такие лженауки как теория относительности, квантовая механика и Стандартная Модель.
В основе теории относительности лежит имитационная модель (которая не вскрывает сущность происходящего, а просто имитирует его) наблюдаемой нами реальности по типу системы Птолемея, что особенно заметно в ОТО. Только у Птолемея было беспричинное движение планет на плоскости по деферентам и эпициклам, а в ОТО - это движение планет в пространстве по его геодезическим, однако, что такое есть это искривляющееся пространство или пространство-время релятивисты объяснить не могут.
Квантовая механика - это пример типично позитивистской теории, что квантовые механисты и не скрывают. То есть сначала был вброс - написана формула - а потом вот уже сто лет этой формуле пытаются приписать хоть какой-то физический смысл, но кроме бреда про миры Эверетта пока ничего не получилось.
В основе Стандартной модели лежит лженаучный фейк о существовании дробных электрических зарядов и кварков, которые точно их имеют (вот зуб дают), но почему-то в свободном состоянии обнаружены быть не могут :(
Перспективность этих лженаук объясняется тем, что все они находятся на грани экспериментальных возможностей современной науки и там можно нести всякую чушь: всё равно никто ничего не проверит экспериментально. Поэтому усердные старатели в этих областях человеческой деятельности ещё долго смогут держаться на плаву и вешать лапшу направо и налево.