Естественные науки
Комитет по борьбе с лженаукой защищает лженауку?
Я думаю, да! Вообще нет маразма, где наши академики-физики не отметились. Так корпускулярные и волновые свойства описываются закономерностями, то есть через причинно-следственную связь, а корпускулярно-волновые объекты, которые представляют единое целое, то есть общую закономерность, должны иметь между корпускулярными и волновыми свойствами случайную вероятностную связь! Большего маразма и придумать невозможно! Но и это далеко не всё. В электродинамике установлена однозначная связь между электромагнитными и гравитационными силами, но лжеакадемики с помощью кварков эти силы сделали независимыми, так как дробный электрический заряд должен иметь и пропорциональное дробное значение магнитного спина, а у них магнитный спин такой же как и для целого заряда. Но и этого недостаточно дебилам от науки, они пошли ещё дальше, и на основе поиска бозона Хиггса пытаются утвердить, что не только электрические, магнитные силы независимы, но и гравитационные никак не связаны с электромагнитными силами. И естественно никак нельзя было обойтись без придумывания новых ядерных сил. которые тем больше, чем меньше энергия у объекта. Я бы таких учёных оставил бы без питания дней на 30, и посмотрел бы как у них заработали бы в организме ядерные силы! И что это всё? Нет! С помощью электромагнитного и электронно-позитронного вакуума, которые фактически являются эфиром, они напрочь опровергают СТО и ОТО Эйнштейна, которая также имеет практическое подтверждение. Но и этого мало, они создают теорию струн и придумывают 12 измерение. А чтобы Эйнштейну совсем в гробу стало плохо, они придумывают и новую тёмную энергию, которая никак не вяжется с формулой Е=М*с*с. Таким образом, современные лжеучёные не только превзошли тех, кто утверждал, что Земля стоит на трёх китах, но и творчески развили эти чудеса. Действительно, зачем закономерности, когда в квантовой механике всё определяет вероятность и случайность, зачем уравнения Максвелла, когда кварки их опровергают, и зачем теория Эйнштейна, когда бозон Хиггса должен доказать обратное и вообще засунуть нас в 12 измерение! И зачем искать какие-то связи, когда взял да и придумал ядерные силы и тёмную энергию и всё списал на них! Но более того, они ещё создали своего рода инквизицию, то есть комитет по борьбе с лженаукой, который будет защищать именно весь этот маразм! И о каком развитии человека идёт речь? Здесь полная умственная деградация! От трёх китов отказались после кругосветного путешествия, а тут всё наоборот и эксперименты есть, и многократно проверенные факты, но вот поставили дебилов в науке и всё и никакие законы физики уже не нужны, они сказали сверху, что есть кварки, бозоны, очарования, странности и так далее и точка! Религии есть чему поучиться у таких учёных!
Андрей! От трех китов отказались несколько позже))))))) ) Вот. А с оценкой комисси по борьбе с лженаукой, вне зависимости от Вашей разработки согласен на 200% (по другим причинам)
Gela Tkeshelashvili
Я, кстати, получил формулу темной энергии. Она оказалась в точности равной E=mc². Правда, Рысин этому никогда не поверит.
Ольга Моисеева
Прохоров, тогда тёмная энергия и энергия по Эйнштейну одно и то же, а если нет разницы, то тогда двузначность в обозначении!
Большинство заблуждений в мире от непонимания целей и задач :=)
Комиссия по борьбе с лженаукой возникла не просто по чьей-то блажи, или от того, что кому-то нечем было заняться, а потому что в своё время стали известны случаи, что некоторые представители так называемой «альтернативной науки» ловко присели на уши доверчивым дядям, занимавшихся финансированием научных исследований, и выбили под свои глобалистические программы немалые деньги. Я, впрочем, не уверена, что дядьки были доверчивыми, возможно им хорошо откатили.
Поскольку некоторым личностям из академии наук было очевидно, что эти деньги будут пущены на ветер, они подняли вопрос о том, чтобы усилить контроль за распределением денег, отпущенных на фундаментальную науку.
Вроде бы ничего страшного здесь нет. Государство выделяет деньги и имет право контролировать их использование. Контролировать ставит людей, в чьей компетентности не сомневается.
Из-за чего весь сыр-бор?
Может быть «альтернативщиков» сажают в колымские лагеря или высылают за границу? Вроде нет, не слышала. За границу они и сами не едут, там народ прагматичный, халявы нет.
Запрещают печататься в журналах академии наук? Имеют право, поскольку финансируют эти журналы. Хочешь напечатать то, что идёт вразрез с взглядами академии наук – пожалуйста, за свои деньги. Зарабатывай, ищи спонсоров или публикуйся на халяву в интернете, который и так уже под завязку завален изысками альтернативщиков. Капитализм, господа!
Понимаю, что альтернативщикам хотелось бы ниспровергать нынешнюю науку за хорошие деньги и за государственный счёт. Но, увы, у тех, от кого это зависит, несколько иные взгляды на развитие современной науки. Тоже не страшно, нужно просто доказать этим людям свою правоту. И доказать не криками «В академии наук засела банда идиотов!» , а по правилам, принятым в научном мире. Но непризнаным гениям альтернативы, естественно, в падлу доказывать свою правоту презренным академикам и лауреатам нобелевских премиев.
:=)
Из-за чего весь сыр-бор?
:=)
Ольга Моисеева
Лариса о каких правилах Вы говорите? Д, здесь давно уже идут бои без правил!Лжеучёные перевернули с ног на голову буквально все известные физические опыты:
1) связь энергии и силы.
2) Наличие закономерностей для описания объектов и корпускулярно-волновую связь объектов.
3) Разъединили электрические и магнитные силы.
4) Разъединили электромагнитные и гравитационные силы.
5) Придумали электромагнитный и электронно-позитронный вакуум, то есть эфир(сразу два) и опровергли СТО и ОТО Эйнштейна.
6) Опровергли размерность пространства и времени и довели размерность до 12.
7) Придумали ядерные силы.
8) Придумали тёмную энергию.
9) Придумали кварки, глюоны, бозоны Хиггса,барионные заряды, очарования, странности и так далее.
10) Придумали виртуальность и телепортацию.
Вы беспокоитесь о народных деньгах, а они уже миллиард потратили на бозон Хиггса!И что по Вашему, я их за это должен уважать?А выступить открыто на научной дикуссии и ли конференции нет возможности, а то бы я Ваших порвал
1) связь энергии и силы.
7) Придумали ядерные силы.
8) Придумали тёмную энергию.
Однако, Вы переходите от "ниспровержения основ" к банальной брани.. . Как-то не очень достойно гения, на мой взгляд
Ольга Моисеева
А что Вы думали, я цеоваться буду с теми, кто обманывает народ?? Они перевернули с ног на голову буквально все известные физические опыты:
1) связь энергии и силы.
7) Придумали ядерные силы.
8) Придумали тёмную энергию.
Ичто по ВАшему, я их за это должен уважать? Но мало того, они ещё и всеми средствами стараются сдержать и замалчать ту теория. которая решает все парадоксы!Да их судить надо!
1) связь энергии и силы.
7) Придумали ядерные силы.
8) Придумали тёмную энергию.
Андрей, на этот раз ты опять прав! Борцы с лженаукой, борясь с инакомыслием, защищают свою.. . лженауку! Но твои придирки к официальной науке какие-то мелкие и смешные! Все указанные тобой "придумки" науки, все это старые известные отмазки науки от фундаментальных проблем. Но, что ты предлагаешь взамен? СТО и ОТО? Искривление пространства-времени? Преобразование Минковского? Объединение всех уравнений в одно и перемножение всего на букву "С" или на h?!! Что тут нового? Где твоя новая идея? Где теория мироздания? И в твоих блогах, я ее не нашел. Одна тухлая туфта: переливание из пустого в порожнее! Неутомимый ты наш "автомат" случайных наукообразных слов, терминов и фраз.
Ты не враг науки. Ты ее оппортунист (отщепенец) . Оттого тебя боятся академики и не пускают на конференцию, что ты хочешь "с улицы" на халяву влезть в их ряды. А они стоят плотно к друг другу, как стена, насмерть!
Твоя судьба писать "в стол"! Может быть потомки оценят твои "гениальные" труды. Хотя вряд ли. Боливару (науке) не вынести двоих "эйнштейнов"!..
Ольга Моисеева
Андриеш!Можно смотреть в книгу и видеть фигу. Я Вам привёл 10 парадоксов в физике, которые видны даже не вооружённым глазом. И решение в моей теории этих парадоксов есть, причём однозначное, но у Вас плохая черта, Вы в упор ничего не видите и читаете всё очень не внимательно! Я привёл вместо обычных уравнений Максвелла усовершенствованные уравнения Максвелла. Показал их связь с уравнениями Дирака, показал какие на самом деле выходят волновые уравнения из этих усовершенствованных уравнений Максвелла, показал как эти волновые уравнения переходят в уравнения Гамильтона-Якоби. Показал не подгоночную, а реальную модель волновых уравнений с источником излучения и доказл что вместо уравнения Пуассона, которое соответствует статике должно быть другое уравнение, которое соответствует динамике. Кроме мелких и других вещей, я показал истинное происхождение массы покоя протона и аномального магнитного момента.Вы не поняли, что мною уже открыт ключ к разгадке как строить мат.модели ядра!
Александр Шумилов
Согласен, парадоксов и несуразиц в физике не 10, а гораздо больше! Но как ты их решаешь? Заменив одни уравнения на другие? Где решения твоих новых уравнений? Где новый сценарий рождения и развития Вселенной? Может быть ты открыл природу вещества, магнитного, электрического, гравитационного полей? Не надо новых уравнений! В чем суть этих полей? Что это, разновидности материи? Как распространяются эл. магн. волны в эйнштейновской пустоте? Может быть ты открыл природу эл. заряда? Может предложил новую модель атома? Не математическую, а физическую! У тебя столько гонора! И все на пустом месте! Я не нашел ничего нового в твоей болтологии про отсутствие чудес, наличие закономерностей, связь электромагнитных и гравитационных сил, единство корпускулярных и волновых свойств и т.д. В чем состоит твое открытие? (только не надо совать свою дурацкую аксиому!). Ты не прав, что только я вижу фигу в твоей книге! Я думаю, многие ее видят! И эта фига все растет и растет!...