Они обиделись, и ушли. Эти скромные, трудолюбивые труженики чистоты и порядка столько лет помогали домохозяйкам в уборке помещений, доставая крошки из мест, из которых их невозможно было достать ни одним самым мощным пылесосом, не требуя наград и званий, стараясь быть максимально незаметными (даже если кто-то ночью внезапно выходил на кухню, тараканы молча и без возмущений бросали работу и прятались, чтобы не смущать хозяев, и продолжали свой кропотливый труд только после их ухода) . А эти неблагодарные двуногие их же за это - тапком. ЗА ЧТО? Не кусались, в отличие от домашних любимцев - клопов и комаров, не торчали постоянно перед глазами, в отличие от собак и кошек. Не шумели, в отличие от самих двуногих и их домочадцев. И тем не менее - тапком. А ни за что, а просто так. Раз сильные - значит, можно, да?
Вот. Теперь живите без тараканов. Заносите в Красную Книгу, разводите в питомниках, покупайте поштучно - они не вернутся.. .
Это воззвание, уходя и косясь на тапки, меня просил передать людям мой любимый таракан Трифон, когда я собирал ему походную котомку. Я его понимаю, и выполняю его просьбу.. . Только слёзы по ушедшим друзьям человека лить поздно.. . Будем приручать клопов.
Естественные науки
Почему вымирают тараканы? что случилось? Что ждёт нас ,людей?
Есть мнение, что на тараканов действует электромагнитное излучение от бытовых приборов (не первом месте - компьютеры и сотовые телефоны).
Вообще то это зависит от подвальных и подземных коммуникаций, а их потихоньку приводят в порядок даже у нас в Киргизии. Во-вторых тараканы любят селиться там где есть много органики, в частности бумаги. А как мы знаем бумаги сейчас всё меньше, и даже книги хранящиеся у кого-то в подвале проклеены синтетическим, а не костным (казеиновым) клеем как раньше, В подвалах хозяйственников не стало краски на основе натуральных масел и т. д. , опять же современные химикаты...
В отличии от хохмачей, я думаю, что может на них какая то тараканья эпидемия напала :-)
Потому, что выживаемость сих тварей божьих (думаю это от хохмы их такими бог сотворил :-) - выживаемость очень большая!! !
Так что либо эпидемия, либо "исход" и неизвестно что из этого для нас людей лучше :-)
да умрем мы все)))
они не вымирают, а строят всеобщий тараканий заговор против людей! скоро они на нас нападут и истребят!!!
Тараканы не вымирают - это миф. Всё будет хорошо. С нами или без нас, но будет -)
Я рад за sergey gainullin! ..сам в Киргизии не живу, но пусть автор предыдущего поста поверит на слово .. органики хватает везде ...
одно могу сказать ...тараканы неистребимы!!!!