Естественные науки

Почему вымирают живые создание, даже без участия человека?

Человеческая деятельность губительна для живой природы, но что на самом деле приводит к вымиранию. Могли живые существа исчезать по вине других животных?
O*
Oleg. *****
Когда изменяются внешние условия, например, началось похолодание, то теплолюбивые животные и растения будут вымирать - естественный отбор. Миллионы лет идёт этот процесс. И он шёл даже тогда, когда людей ещё и в помине не было!
Наталья Гаврилова
Лучший ответ
Этот вопрос подробно и весьма занимательно разобран в книге Дарвина "Происхождение видов путем естественного отбора". Очень рекомендую прочитать, полезное и интересное чтение.
Если совсем кратко - вымирание неотъемлемая часть эволюции.
Виды, как и люди, рождаются, крепнут, переживают расцвет, хатем стареют, дряхлеют и умирают.
Rimma Voronova
Экология, радиация,отсутствие натуральной пищи( без химии)...
Zag X
Их время пришло Король лев
Они умирают, потому-что созданы так. Существует масса вымерших видов, которые вымерли еще до появления человека на планете земля.
В Библии в книге Екклесиаст 3:19,20 говорится: "потому что участь сынов человеческих и участь животных — участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все — суета!
Все идёт в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах". Но сейчас, человек к сожалению принимает деятельное участие в том, что уничтожается огромное количество животных, растений и всего живого на земле. Кстати в книге Откровение 11:18 говорится следующее: "И рассвирепели язычники; и пришёл гнев Твой и время судить мёртвых и дать возмездие рабам Твоим, пророкам и святым и боящимся имени Твоего, малым и великим, и погубить губивших землю". То есть в итоге, Бог спросит с тех кто намеренно (намеренно, потому что мы не все это делаем, хотя косвенно все) губит природу.
Конечно. Борьба за выживание. Одни животные вытесняют других, так как были более приспособленные