Раньше уровень информированности тараканов о тлетворном влиянии на них борной кислоты был удручающе невысок. По неграмотности, тараканы не могли спокойно умереть, завидев борную кислоту в специально отведённых местах, согласно инструкции.
В настоящее время повсеместное распространение Интернета, а также успешная реализация государственных программ по повышению уровня образования, грамотности и информированности населения, позволили радикально повысить процент грамотных тараканов. В результате чего, в свою очередь, тараканы осознали и приняли требования сегодняшнего дня, органично вписались в современное информационное общество, обрели высокую социальную ответственность, и самоистребились под влиянием борной кислоты. Произведённой, в свою очередь, по требованиям международных стандартов, и на предприятиях, где внедрён эффективный менеджмент, современное оборудование, и международные стандарты качества GMP, ISO9000 и многие другие.
Естественные науки
Почему советская борная кислота не могла справиться с нашествием тараканов?
Да потому что с тараканами борются не борной кислотой, а чистотой и опрятностью в доме. Вы уж извините за морализаторство.
На тараконов не влияет взрыв ядерной бомбы почти в эпицентре взрыва.
А ты о какой-то кислоте!
А должна была?
Ога. Мурави за сезон к ней привыкли, гады.
Простой дихлофос. Ничто его не может переварить
справилась
тараканов то нету!
Вы правильно написали, что речь шла о СОВЕТСКОЙ борной кислоте и СОВЕТСКИХ самых передовых методах борьбы с тараканами. В Казахстане в 1932 начали разработку крупнейшего на всю страну месторождения боратов. Борной кислоты стало так много, что ее стали применять все подряд. Было хорошо известно, что она убивает микробов, поэтому ее стали использовать для дезинфекции белья вместо хлорки, которая дурно пахнет.
Тем временем врачи стали внимательней следить и обнаружили, что в общем отравление бором возможны. Первыми стали трубить тревогу педиатры, поскольку тогда было модно дезинфицировать нежную кожицу детей раствором борной кислоты, которая не пахнет и не щиплет. При этом, борная кислота была в каждой аптечке, потому умные люди скармливали это лекарство тараканам, которые благополучно от нее дохли.
Тем не менее, специалисты по травле тараканов до сих пор предлагают бабушкины рецепты с яичным желтком. В одной статье я натолкнулся на рассуждения, в которых опытный морильщик на голубом глазу доказывал, что для человека борная кислота совершенно безвредна, а убивает только тараканов. Однако в конце написал шикарную вещь, что употребление в пищу борной кислоты строжайше запрещено. Сами понимаете, что это вершина идиотизма. Если борная кислота безвредна для человек, ее куда хочешь суй.
Тараканы покинули людей потому, что стало меньше грязи и помоек. Однако, таракан зверь опасный: может и вернуться при удобном случае.
Просто тогда люди не догадывались, что тараканов следует истребить вместе с соседями.
Как говорить мой коллега после ядерной войны выживут крысы, тараканы и наш начальник.
тараканы выживут даже после ядерной войны