Естественные науки
Но почему ученные и педагоги не могут нормально растолковать научные разделы?
Я думал Н2О это 2 атома кислорода и 1 водород. Но выясняется что водород это молекула 2 водорода. И значит 2 атома водорода и 1 кислород. То есть некоторые элементы ходят парами. Кислород. Водород. И другие которых я не знаю. А ещё есть валентность. И до сих пор не могу понять сколько электронов в О2. И еще обман на картинках показывают один атом кислорода рядом с которым 8 электронов. Короче безумие.
h2 - значит два атома водорода
"Но выясняется что водород это молекула 2 водорода. И значит 2 атома водорода и 1 кислород. То есть некоторые элементы ходят парами. "
Потому что существует множество моделей - от простых к сложным. Все модели, вообще-то неверны, но чтобы понять более точные сложные, надо начинать с более неверных более простых. Например, объяснение устройства атома надо начинать с планетарной модели, квантово-механическая появится намного позже.
"Это то, на что указывал Терри Пратчетт: ложь детям, чтобы помочь им разобраться в мире. Когда они становятся старше, более способными к нюансам, тогда мы указываем им на это: те предыдущие истории были грубыми упрощениями, и теперь вам нужно знать предостережения... Поправки Эйнштейна на полях к Ньютону появляются довольно поздно в физическом образовании ". (Тим Уорстолл)
Это так называемая "Лестница Витгенштейна" - поднявшись по ней к лучшему пониманию, ее отбрасывают как состоящую из менее верных пониманий.
Я, например, дочке объяснял, что мы дышим воздухом и его по кровеносным сосудам разносят по организму красные кровяные тельца крови. Насчет кислорода и азота, а также гемоглобина объяснять было рано ;) Пусть считает, что эритроциты таскают в лапках пузырьки воздуха :)
Могут. Если их слушать. Но уже по первой строчке понятно, что ты не пробовал ни разу.
Это не твоё, лучше про продажи и прибыль учи.
Ira Savciuc
ты про экономику?)
Ira Savciuc
да я в ней бог)
Ira Savciuc
))
тута фсё запредельно просто...
люди деляцо на 2 кучки.
первые офигенно шарят в химии! они знают фсё! НО страдают косноязычием и нифига не могут объяснить другим доходчиво.
другие могут на раз объяснить всё!!! НО они апсолютно нишарят в химии...
люди деляцо на 2 кучки.
Ira Savciuc
воистину.
Надежда Сородник
И в третьей кучке Нобель..
Потому что не быть тебе ни физиком не химиком.
... а менеджерам это и знать не обязательно.
Ученым может стать только тот у кого... зудит. А когда зудит - не успокоишься, пока не разберешся. И преподаватели в этом могут только помочь.
Для вдалбливания всем у них зарплаты не те.
Гульфия Герфанова
Что за чушь ты написал?!!!!!!!
Сухомлинского почитай!!! (Полезным занятием будет).
Если в школе учителя сами тупые и тратят время на журнал для заполнения кто присутствует в классе, а кто нет и ещё "подмигивают" тем... кто успевает и учится на отлично (ТипА всё понимает сам)... то грош цена этому специалисту преподавателю.
валентность зависит от количества электронов на внешней орбите ядра,
элемент это водород сам водород элемент крайне нестабильный так как на его внешней орбите один из двух возможных электронов поэтому оди объединяются в пары. если ядро водорода состоит из двух электронов то это уже изотоп тот самый ДЕЙТЕРИЙ, а есть ещё ТРИТИЙ
и так во всем с каждым из элементов. что в этом сложного и непонятного не понимаю.