Естественные науки

Почему кино в 24 кадра воспринимается нормально, а видеоигры - нет?

В кино 48-60 кадров/с воспринимается еще лучше, чем 24 кадра/с
Мейрамгуль Бекбаева
Лучший ответ
Aleksander Viselov в кино 24 к/с !!!
В старом телевидении - чересстрочная развёртка, то есть там было фактически не то 48, не то 50 (полу) кадров.

В фильмах, в отличие от игр, FPS не проседает на поворотах. А на поворотах в играх он часто проседает до 10-15 кадров в секунду.

)

Ну и динамических сцен в фильмах, наверное, меньше, чем в играх. А естественная окружающая среда фильмосцены делает мелькание ещё менее заметным
24 кадра - это технический компромисс между необходимой плавностью движения на экране, разумным расходом киноплёнки и динамическими характеристиками механизмов киноаппаратуры. Скорости движения киноплёнки определяют долговечность фильмокопии, наиболее приемлемую при частоте 24 кадра в секунду - это как ты понял про кино
Игры предполагают компьютерную анимацию (то есть там нет плёнки) поэтому 24 там не особо прокатывает
Эдуард Ким
видеоигры ---близко перед глазами, заметно мелькание....
Sergei Tuteishi
В кинопроекторе при смене кадра луч света перекрывается обтюратором, это диск с лепестками. Лепестков там бывает от 2 до 4, обычно 3. При проекции кадра обтюратор несколько раз перекрывает луч света без смены кадра. Частота мерцания таким образом 48, 72, или 96 раз в секунду. Частота кадров в телевидении в системах SECAM и PAL - 25 кадров в секунду, 620 строк с черезстрочной развёрткой. За один кадр луч обходит экран дважды, сначала нечётные строки, затем чётные. Таким образом экран мигает 50 Гц.