Естественные науки
Вы вообще верите,что будут какие-то катаклизмы 19-20 марта этого года?Ведь луна подойдёт очень близко к нам!Прошу пишите
я неверю, но чему быть, того не миновать
уже были и есть
это цунами в Японии после землетрясения
теперь, будет 25-26 марта, на выходе...
это цунами в Японии после землетрясения
теперь, будет 25-26 марта, на выходе...
350 000км - это "очень близко"?
всего на 14% ближе, чем обычно!
тем более, что это происходит довольно часто - можно проверить, что никаких последствий в прошлые разы не было
всего на 14% ближе, чем обычно!
Весь фокус в том, что Луна вокруг Земли вращается по эллиптической орбите. Это означает, что 1 раз в месяц она приближается к минимальное расстояние к Земле (перицентр) , а через полмесяца удаляется на максимальное расстояние (апоцентр) . Периодические приближения Луны к Земле повторяются от месяца к месяцу, из года в год и далее веками. То есть воздействия на Луны на Землю регулярны. Понятно, что где-то что-то на Земле ломается, случаются катастрофы. При большом желании и фантазии любую из катастроф можно связать с каким-нибудь космическим обстоятельством.
Что же такое сверхлуние? В чем его особенность, если движение Луны хорошо изучено? Дело в том, что фазы луны (новолуние и полнолуние) определяются взаимным расположением трех светил Земли, Луны и Солнца. Когда Луна оказывается на минимальном расстоянии в полнолуние, такое событие называют сверхлунием. Ну что это означает? Два события пришлись на один день? ! Отлично, получается Луна очень близка к Земле и отражает больше всего света. Не знаю ни одного случая, чтобы от “избыточного” лунного света случались лунные удары. )) Вы всерьез верите, что совпадение двух событий на что-то влияет? ;-)
вообщет сегодня ночью подходила и чего? хватит слушать уродов! было такое -есть-и будет и хватит истерить!
Не верю.
Бред.
бредятина полная они уже незнают что придумать а завтро скажут на небе исчезла звезда скоро наша планета тоже исчезнет придурки
Очередной массовый психоз.
Посылай всех кто пугает катаклизмами к, в и на.. . Такое положение Луны регулярно повторяется и период этот называется САРОС. Приблизительно 19 лет.
А Вам не кажется, что для Японии катаклизмы уже начались?
Будем очень надеяться, что нас ЭТО пронесет...
Тамара Славиковна
Вас ЭТО не пронесёт. Луна - это спутник всей Земли, а не Японии. Так что ждите.
все это бред
Сауле Жанказакова
Если покопаться в хрониках тех лет, когда «суперлуна» приближалась к нашей планете, то можно увидеть, что каждому такому сближению предшествовали страшные катастрофы, так в 1974 году ураган «Трейси» разрушил австралийский город Дарвин. Еще один пример, в конце 2004 года, ровно за две недели до подхода Луны к очередному минимуму, в Юго-Восточной Азии произошло землетрясение, за которым последовало кошмарное цунами. И, конечно же, все знают о недавних трагических событиях, обрушившихся на Японию за неделю до появления «суперлуны» – разрушительное землетрясение и цунами, унесшие жизни более 1000 человек.