Естественные науки
что будет 19 марта 2011 году скажит я так волнуюсь!!!!
успакойся луна просто приблизица к земле на минемальное расстояние возможны землитресение как в японии
Луна упадёт на Землю.
Ничего особенного. Луна на таком же расстоянии в 92 году была от Земли :) Все целы :)
Расслабься) Если будет погода хорошая, то на лугу полюбуешься, а если нет, то будет просто обычная суббота)
19 го будет получка и Луноликую отмечу обжираловкой наравне с Новым Годом.
19 марта Луна приблизится к земле на расстояние в 356,5 тысяч километров. В результате произойдет «суперлуние» , или лунный перигей. Ряд ученых прогнозирует, что такое событие чревато природными катастрофами и катаклизмами.
Данное сближение произойдет впервые настолько близко с 1992 года. Перед этим фазы сближения с Луной были в 1955, 1974, 1992 и 2005 годах. Сообщается, что в эти годы метеорологами были зафиксированы экстремальные погодные условия, которые повлекли за собой ряд масштабных природных катаклизмов.
Например, за две недели до перигея в январе 2005 года случился мощный цунами в Индонезии, в котором погибли тысячи людей. В 1974 году во время празднования католического Рождества в Австралии Циклон Трэйси опустошил город Дарвин.
Кроме того, приближение Луны оказывает влияние на климат Земли и в последующие за ним годы. Заведующий лабораторией в Гидрометцентре РФ Николай Сидоренков связывает аномальную жару 2010 года в России именно с проявлениями циклических колебаний земной атмосферы.
Ученые-скептики, напротив, опровергают подобные предсказания. Они говорят, что можно любой природный катаклизм подогнать под нужную дату и связать с кометой, Солнцем или Луной. Для них предстоящее «суперлуние» - это, скорее, благо для науки. Ученым удастся лучше изучить спутник, а затем на основе этих наблюдений и строение земных недр. Луна же, по их мнению, способна повлиять лишь на количество отливов и приливов.
19 марта будет землитресение 7 балов
19 марта 2011 года будет очередной праздник для всех подводников и лиц кто - каким либо образом имеет к подводному флоту отношение. А так это День образования подводного флота России.
Не бойся, сядь за теликом включи новости и смотри как будет амриканцев топить, мы ведб евразия находимся на крепкой плит и у нас ничё не будет а вот островам и американцам....