Естественные науки

есть ли вероятность,что Земля упадет на Солнце?

Что бы она упала, ее нужно сначала остановить что бы она не вращалась вокруг Солнца. Тогда она полетит вниз со скоростью свободного падения.
__
______Г_______________ ______________Г_____________
Лучший ответ
Земля с самого своего появления падает на Солнце, но никак не может упасть окончательно. Вся хитрость в том, что пока сила притяжения Солнца уравновешивается центробежной силой.
В соответствии с теорией вероятности, вероятность того, что Земля упадет на Солнце равна среднему значению математического ожидания этого события. А в соответствии с законом Паркинсона мы знаем, что вероятность возникновения какой-то ситуации равна среднему её апостериорному значению. Это теоретически.
А практически, для того, чтобы упасть, Земле не нужно даже останавливаться. Достаточно просто уменьшить момент импульса, увеличив, например, свой диаметр и (или) массу. И тогда, в полном соответствии с законами физики, скорость её движения по орбите уменьшится. Как только эта скорость будет меньше 30 км/с, то есть меньше первой космической, то вопрос падения на Солнце для Земли будет решен однозначно. Тем более, что наука давно доказала, что масса Земли и её диаметр неуклонно растут. А значит вероятность того, что эта ситуация обязательно случится возрастает с каждым днем. Въезжаете?
Ольга Дёмина
вероятность 50%
да или нет
или солнце на землю))
Нет, можете и дальше жить спокойно на вашем солнце, земля вам не грозит!
Сергей Роман
Плохо если мы отпружинимся и полетим в неизвестность, солнце ведь каучуковое, и там горят автовазовские покрышки..
кирпичь на голову вероятнее.
ну есть несколько вариантов:
сместиться орбита планеты (встретим хороший метеор или комету, итп но после такого уже человечеству будет глубоко пофиг так как его самого не станет)
подождать каких то 4 миллиарда (вроде) лет, и солнце разрастется до таких размеров, что поглотит землю.

но без вмешательства извне мы будем стабильно круги наматывать)

а если до тервера - то "в квантовой физике возможно все")
Ольга Павлова
там вроде была тема что с каждым годом все планеты становятся чуть ближе к солнцу, но падения нам ждать ещё нелколько миллиардов лет=)
Мне препад по теории вероятности говорил что "событий с вероятностью 0 не существует. Хоть маленькая но вероятность есть всегда. Второй вопрос - насколько она мала? " ну или как то так. А почему "нет", собственно? Врежется ченить в нас и пододвинет ближе, а там ...ток помрем раньше )))
ахахах
Елена
мы сгорим быстрее чем узнаем, упадет она на солнце или нет )
есть, и траектории планет ..медленно. . но с каждым днем все ближе к солнцу.. .
но мы не доживем, так что не заморачивайтесь))
Нет конечно, приливные силы разрушат.
Солнце держит на на стационарных орбитах.
неа
Ну ты юморишь блин. Законы физики ещё никто не отменял, так что падение Земли на Солнце возможно только в чьей то больной фантазии.
Да чё парится, упадёт не упадёт.. . через год всё ровно конец света) )
так что не заморачивайся.. .

да и если земля упадёт на солнце, наоборот хорошо)
попкорн будем жарить))