Как-то я летел в самолете, где несколькими рядами впереди меня сидела старушка, летевшая впервые. Все было хорошо, пока не попросили застегнуть ремни безопасности. Старушка взволновалась: "Зачем?! " Объяснили: "На случай аварии. " Старушка: "А мне сказали, что аварии не будет! А если будет, выпустите меня поскорее!!! ". - "Не будет аварии, старушка, не будет, успокойтесь... " - "А зачем тогда ремни?!!! "
Стюардессы собрались, уговаривают - старушка ни в какую, не дает ремни застегивать, логика непробиваемая. В общем, я так и не понял, то ли старушке ремни застегнули, то ли нет, но весь взлет стюардессы толпились около нее (старушка сидела у прохода) и зубы ей заговаривали...
Естественные науки
Почему люди боятся летать на самолётах? Даже в машине более стрёмно, чем в самолёте.
И в машинах не кормят.
И туалета нету.
Элементарное незнание основ теории вероятности. Самолет с ненулевой вероятностью может упасть на автомобиль или поезд. Обратный процесс просто невозможен! Школота повсюду. Скоро школота захватит управление миром!
да я не боюсь
но в самолете выживаемость просто не каким образом от тебя независит,
а в автомобиле хоть както от
Сильно боятся! Самолеты полупустые летают!!!
У каждого свои различные фобии, один летать боится, другой чего-то ещё. Тут всё зависит от развития человека и от окружающей среды.
Сегодня, у тех, кто летает реактивными лайнерами, шанс встретиться со смертью равен 1 на 500 тысяч. Вероятность погибнуть в автокатастрофе в 62 раза выше, чем во время полета на самолете.
Людей пугает, что ситуация целиком и полностью в руках какого-то человека и они над ней невластны. Их жизни в чужих руках. Вот и все.. .
А на машине едешь и надеешься на себя/родственника. Земля под ногами, шансов якобы выжить больше. Самообман...
Просто в автомобиле ты не успеешь подумать о смерти, а в самолете тебе бесплатно предоставят такую возможность.
в них такие дятлы как ты летают, ещё чего вытворить в полёте, ты же не предсказуем
потому что людей учили бояться.
Многие люди боятся высоты...