Естественные науки

Говорят ,что скоро будет землетрясение в Москве силой в 5 баллов? Кто знает подробности?

Я читала на сайте http://v-mire.com следующее -Москву ждет сильнейшее в истории землетрясение
Замдиректора Института физики Земли РАН заявил, что в Москве в ближайшее время следует ожидать землетрясения. По словам специалиста, планета вошла в сейсмически опасный период, что окажет влияние даже на те регионы, где подземные толчки крайне редки.

Как сообщается, вслед за Японией сейсмической активности следует ждать на Камчатке, Курилах, Кавказе. И если раньше возможность землетрясений в России была лишь призрачной, то сейчас эксперты говорят о ней достаточно уверенно.

В Москве, по прогнозам специалистов, произойдет сильнейшее за всю историю города землетрясение - его сила может достигнуть 5 баллов по шкале Рихтера. - Что будет на самом деле, сложно представить...
Яна Рудакова
Лучший ответ
Пять баллов - это совсем немного. И не разные академики, а один высказался - что, дескать, поскольку последнее такое землетрясение в Москве было тридцать лет назад, то пора бы уже и снова случиться...
Наша Средне-Европейская возвышенность находится в 5ти бальной зоне. И 5 баллов, это немало, и 30 лет - немного, пусть академики не брешут хуже местных остряков. А последнее землетрясение было лет 20-25 назад в Румынских Карпатах, а до Москвы дошли "отголоски" в 2 балла.
А ежели будет 5, то новостройки от коррупции рассыпятся в прах.
Все лошади вымрут. До землетрясения. Со страху.
Да ради Бога... Хоть все 9...Гы
Там было написано что эпицентр может быть в Модавии, а отголоски его, до 5 баллов могут ощущаться в Москве.
Но это все может быть, а может и не быть . Так что живите спокойно.