Сын мой!
Слухай сюды! Я тебе сейчас всё уложу и разложу по полочкам!
Первое. Бесконечность Космоса доказывается законами физики - законами сохранения массы, энергии, импульса.. . НИЧТО не может возникнуть из НИЧЕГО и не может превратиться в НИЧТО!
Второе.
Не каждый мозг сможет найти ответ на вопрос:
если есть граница Космоса, то что же находится в 1 метре за этой границей? Те, у кого есть мозги ответят - что в 1 метре после границы есть другая часть Этого Космоса!
Третье.
надо постараться понять мозгами, что в этом мире всё движется! И движется не просто само по себе, а относительно другого материального объекта (объектов) . А движение одного относительно другого всегда вызывает появление НОВОГО Электро-магнтного излучения (будь то движение Солнца относительно Сириуса, или будь то движение нервной клетки мозга относительно другой клетки...).. . И это Э-М излучение тоже является одним из видов материи! границы его движения так же не существуют!
И, вот, теперь, самое интересное -
есть доказанная формула Энштейна Е=mc2...,и ничего не будет противоречить законам физики, если мы изменим эту формулу.. . m = E/c2
т. е если известно, что масса может стать энергией, то и энергия может сформировать новую массу!
Четвёртое.
Если не укладывается в голове, то это не значит, что это не так в Природе!
У меня, вот, тоже не укладывается в голове - как, так, ? -бабы живут не человеческой логикой, а бабскими чувствами животного! ?
Пятое.
Если бы Космос был бы конечен, то значит должно быть и начало... Но начала нет! см. законы физики - закон сохранения массы, энергии, импульса...
Естественные науки
Космос бесконечен? В голове не укладывается! Как это может быть? Можете обьяснить?
Учится надо было в школе лучше, когда понятие бесконечности проходили, тогда бы уложилось.
Для нашего понимания он бесконечен (пока) . Жизнь у нас коротка и тело с мозгами пока слабые что-бы что-то сейчас доказывать.
космос - это особая "среда" состоящая из тёмной энергии и материи, излучения, видимой материи и как я слышал в одной научной программе ещё из нитей пространства-времени
А зачем это укладывать в голове и объяснять. Просто это так и все. Меня лично больше удивляет вопрос - как из оплодотворенной клетки (одной!!! ) образуется живой, да еще и разумный организм. Вот это действительно чудо!!!
Объясняю - бесконечности не существует, это все выдумка философов и результат деления 1 на 3...
Нурайка А
двоечник!
сам же привёл пример бесконечного действия!
Доказательства, что он бесконечен нету.
Нурайка А
двоечник!
только двоечники не знают законов физики - законов сохранения массы, энергии, импульса...!
Вы не правы! Согласно последним представлениям ученых ВСЕЛЕННАЯ БЕЗГРАНИЧНА, НО НЕ БЕСКОНЕЧНА!!!
Нурайка А
двоечник!
Это тема для маразматиков? Или верующих? Что за "околонаучную" ахинею вы несете, говоря, что космос конечен, вы уже опровергли всю науку?!
Сека $
Я не говорю что он конечен...
Rakosh Kebekbaeva
зато я говорю..да , он конечен! доказательства ? легко ! бесконечность подразумевает как бесконечно большие так и бесконечно малые величины материального мира...однако самый малый (конечный) вариант материи найден...далее - бесконечность материи подразумевает бесконечную скорость её движения , однако в этом состоянии невозможно статическое состояние материи , я имею ввиду нас с вами...опровержения в студию!
Rakosh Kebekbaeva
а что там на счет науки? не результат деления на калькуляторе ли вы имеете ввиду?
Спросил микроб у микроба! Как может тело быть бесконечно! - Не говоря уже земном шаре!! ! Про космос Вообще молчу!!!
почитай в сети про лист мебиуса. он имеет границы, но двигаться по нему можно бесконечно. сам можешь сделать его из полоски бумаги.
А попробуйте назвать самую большую цифру. Вот вам и вариант бесконечности.
космос это материя и ты в частности тоже и этот ответ так что это всё бесконечность. .