Естественные науки
Космос бесконечен, соответственно, проблему с перенаселением можно легко решить колонизацией на другие планеты? ^^
Бесконечный космос не обеднеет даже если 100 миллиардов планет колонизировать
Планета должна быть в зоне жизни (жидкая вода), звезда должна быть стабильной. Межзвездный полет не подразумевает экипажа, сверх роботов (люди летят в виде яйцеклеток: их проще защитить, тк они меньше).
А так да, верно
Теоретически - да.
Практически - никто не возьмёт на себя такие затраты.
Да и пока подходящая экзо планета не найдена, и человек не выживет в дальнем космосе из-за радиации.
Теоретически можно. Практически пока нет
Было гладко на бумаге,
Да забыли про овраги.
А по ним ходить...
КАК колонизировать другие планеты? Это невозможно сделать,предварительно не наведя порядок на собственной планете.Для этого люди должны быть РАЗУМНЫ,чтобы объединенными усилиями развиваться в космосе.Если люди постоянно грызутся между собой,конфликтуют,пытаются доказывать кто из них "умнее" кого,вместо того,чтобы РАЗВИВАТЬСЯ,не мешая друг другу. Только ОБЪЕДИНЕННЫЙ разум людей способен колонизировать другие планеты.Иначе,будет,просто,болтовня,хоть и очень "научная"...Можно строить самые "реалистичные" планы,которые,на поверку,оказываются "мыльным пузырем".Информация не обязательно ЗНАНИЯ.Это еще и уход в иллюзии и тупики.
Да забыли про овраги.
А по ним ходить...
от не обеднеет и от колонизации триллиона планет проблема это процесс терраформирования и доставки колонистов. До некоторых звёзд даже со скоростью света лететь миллиарды лет (со скоростью света).
процесс терраформирования может занят. от сотни до миллионов лет. А жить в серной кислоте при температуре в несколько сотен градусов как на венере можно по несколько секунд аж.
Так что возможно имеет смысл осваивать нашу планету пока. Засе.ть её например поменьше. Возможно как то сейчас и тут более разумно к этому вопросу подойти и чтоб вы понимали насколько ничтожно человечество в своей массе. так вот: если все трупы любой сбросить в одно место их не хватит и большой каньён заполнить. А всех людей на планете можно собрать на площади в 5 километров или что-то вроде того. Так что вы о перенаселении прямо очень рано обеспокоились.
Нет проще разрушить институт семьи и сделать людей п**расами, а еще можно травить людей едой из супермаркетов
Мария Заврина
Количество геев никогда не мешало росту населения, чушь
Егор Кузнецов
Греки изобрели оргии, а римляне придумали добавлять туда женщин