Естественные науки
Что в действительности представляет собой феномен "НЛО"?
Если рассматривать вопрос с НАУЧНЫХ позиций,как следует относиться к свидетельствам "наблюдателей" этого явления? ЕСЛИ это оптический обман,то чем он обусловлен?
Карл Гюстав Юнг в брошюре "О вещах, наблюдаемых в небе" пишет, что НЛО - это проявления коллективного бессознательного. Из его работы я понял, что совокупность разумов обладает чем-то вроде физической силы, и может производить галлюцинации, видимые не только больным людям, но и здоровым. НЛО имеет форму овала, то есть, мандалы, образа человеческой души, который как символ часто встречался и раньше. Теория Юнга звучит как абсолютный бред, но и посвящена она изучению коллективного бреда. Из своих занятий психиатрией я знаю, что психически нездоровый человек может навязывать свои галлюцинации семье, и очень скоро здоровые домочадцы начинают видеть зеленых человечков, чертей, и инопланетян, выпрыгивающих из стиральных машин. Предположение Юнга смелее - он считает, что психически неадекватная часть социума может буквально проецировать галлюцинации, которые будут возникать в виде подобия голограмм. Возможно, что НЛО - это чьи-то сильные, дошедшие до формы голограммы галлюцинации, хотя мне как-то не по себе от мысли, что я мог бы во все это верить.
В 1980 году в деревне Подгорная мы всем студенческим отрядом в 150 человек видели странные явления в ночном небе - гигантские голубые конусы как бы рассеивающегося света, которые медленно соединялись и распадались. Продолжалось это явление полтора часа и изрядно нам надоело. В конце концов, мы решили, что это запуск ракет с какого-то уральского секретного ракетодрома, хотя запуск космической ракеты длится 8 минут, за которые она достигает орбиты, а вовсе не полтора часа. Всё это было как-то очень тихо, грандиозно и странно.
Очень сложный вопрос и нет однозначного ответа на него.
Существуют различные мнения с разных точек зрения,
но нет ни одного мало-мальски доказанного.
да, я видел, абсолютно трезвый и при свидетелях. 2 разных типа. что это-не имею понятия. в инопланетян НЕ ВЕРЮ!
Пьяным бредом пьяных свидетелей. Вы сами видели?
Ни чем, это параноики)