Естественные науки

Почему в мире, где есть феномен НЛО, ввели парадокс Ферми?

НЛО - это дело не людей и не природы,
Парадокс Ферми - отсутствие инопланетян.
парадокс Ферми ввели? куда ввели?
Олька-Лёлька Бойкова
Лучший ответ
Парадокс Ферми никто не "вводил", это просто НАБЛЮДЕНИЕ, которое требует объяснения. Феномен НЛО живет скорее в сфере психиатрии и не относится к категории "наблюдаемых явлений".
Дима Орлов
НЛО расшифровывается как "неопознанный летающий объект". Если Вы уверены в том, что НЛО - дело не людей и не природы, то почему причисляете эти объекты к неопознанным? Вы утверждаете, что Вам известно их происхождение, что ж тогда в них неопознанного? Так и называйте их - корабли пришельцев.
А вот метеорологи - ребята скучные и без фантазии, методично утверждают, что действительно неопознанных объектов до сих пор не наблюдали. Все, что не смогли опознать, не опознали лишь потому, что наблюдатели не имели достаточной подготовки. А так - ВСЕ до сих пор наблюденные НЛО являются ничем иным, как атмосферными явлениями.
А мнение одного специалиста всегда стоит мнений сотни неспециалистов.
Я так думаю.
А кто сказал, что НЛО как-то связан с инопланетянами вообще?
Если наблюдатель не может опознать летающий объект — перед ним НЛО. Даже если это китайский фонарик.
То, что некоторые из НЛО являются инопланетными аппаратами, и есть одно из возможных решений парадокса Ферми. Основная часть НЛО (неопознанных летающих объектов) при этом может быть астрономическими, атмосферными или техногенными явлениями. Кому и МКС НЛО, и даже Венера.
Наряду с уймой других вариантов решений из трех основных групп: "Человечество одиноко во Вселенной / своем световом конусе", "Они есть, но не могут / не желают связываться / прилететь" и "Они есть, мы их не видим / видим, но не понимаем / от нас скрывают".
Sasha Poplavskiy
НЛО - это от неосведомленности наблюдателя.

И парадокс Ферми - это не "отсутствие инопланетян", а ПОЧЕМУ мы с ними еще не познакомились или не увидели признаков их существования.
Серега
никто никуда ничего не вводил. парадокс Ферми наблюдаемый, не оспоримый факт.
Bolat Joldasbai Uly