Естественные науки

Парадокс Ферми это противоречие в установленном знании. Как и любой парадокс. Противоречие фактов с Теорией Эволюции?

Факты: инопланетная активность не обнаружена в мощнейшие современные телескопы. Весь космос выглядит абсолютно стерильной средой.

Оппонент: "Теория Эволюции и само-зарождение инопланетной жизни никак не связаны!!!"

Гугли: "абиогенез"
На данный момент, более вероятной является Синтетическая теория эволюции — https://ru.wikipedia.org/wiki/Синтетическая_теория_эволюции
Oleg Trofimov
Лучший ответ
Всё будет хорошо.
Olcha Tuluch
За много миллиардов лет существования вселенной должны были появится множество разумных цивилизаций которые бы оставили следы после себя. Но их как говорит официальная наука, не обнаружено
Erbol Talgatbekov
Юлия Салина Жизнь возможна лишь в планетных системах звёзд высокой металличности, то есть звёзд третьего поколения. Самые старые звёзды третьего поколения примерно одного возраста с Солнцем. И, наконец, с точки зрения поисков жизни Солнце не интересно, так как у разумной жизни намного больше шансов сформироваться в системах спокойных (не вспыхивающих) одиночных оранжевых карликов, нежели у жёлтых при том, что их к тому же больше, так что нас попросту никто не станет искать.
"мощнейшие современные телескопы" едва различают диски ближайших звёзд-сверхгигантов! Планеты в тысячи раз меньше и их просто не видно. Их находят лишь всякими сложными методами и обычно рядом с нами.
Людмила Голоус
Не путай кислое с длинным!

Эволюция это изменения. Абиогенез это из не живого в живое превращение. Всего 2 молекулы достаточно было для возникновения жизни.

То что мы не обнаружили инопланетян это ещё не значит что их не существует. Мы поздние дети вселенной. Кто знает сколько цивилизаций было до нас? сколько сейчас существует? может где то там на другом уголке вселенной сейчас зародилась жизнь.
"...Теория Эволюции - Теория Всего Безбожного, в том числе и Большого Взрыва...."
За такое тебя надо на костер! Теорию Большого взрыва создал глубоко верующий учёный.
Теория эволюции не противоречит библии. Есть немало учёных верующих эволюционистов.
Инопланетяне не обнаружены по той причине, что разумные цивилизации, если такие имеются должны находиться друг от друга слишком далеко. Может миллион световых лет. Очень низкие шансы поймать с такого расстояния какой то сигнал. То есть они вообще никакие. Если вобще с такого расстояния вообще реально поймать сигнал искусственного происхождения. А сигнал не может двигаться в вакууме больше скорости света.
Юлия Салина Наверняка жизнь есть в пределах 20 световых лет, а разум - в пределах 50 световых лет. Но, да, даже на расстоянии в один световой год любой сколь угодно мощный сигнал будет неразличим на фоне активности самой звезды, из планетной системы которой сигнал поступает.
Баршагуль Малгаждарова Они даже засекли и изучают эхо "Большого Взрыва". Так что они проникли достаточно глубоко в космос телескопами, чтобы засечь инопланетную активность. Но нет, ничего там не обнаружили.
Противоречие - в несовершенстве самой науки. ВСЕ теории эволюции могут быть только гипотезами.
Всевышний сотворил не мир, а его законы

- То, что мир был кем-то создан, - это хороший вывод, но он не противоречит теории эволюции,
- говорит научный сотрудник Государственного Дарвиновского музея, кандидат биологических наук Александр РУБЦОВ.
- Возможно, Создатель все еще продолжает создавать этот мир.

Кстати, вы в курсе, что Дарвин - богослов и он не отступал от идеи Творения ?

Существование эволюции не отрицает существования Высшего разума. А ученые не могут доказать или отрицать его присутствия.
Противники теории Дарвина давно ломятся в открытую дверь.
Если священные тексты воспринимать не буквально, а как аллегорию, то противоречий между идеей эволюции и идеей Бога нет.
Вспомните: сначала Бог создал растения, потом животных, потом человека - так оно и было в реальности.
Более того, вполне возможно, что сами законы эволюции заложены Богом.
Сам Дарвин, окончивший богословское отделение Кембриджского университета, полагал, что Бог создал не конкретные виды
живых существ, но законы, по которым они развиваются

ЦИОЛКОВСКИЙ Конст Эдуардович -
"Отец. живущий на небе! Да узнают про существование твое все живущие на Земле.. Пусть узнают того, кто создал Солнце, звезды, планеты и живущих на них существ. Пусть узнают про Всесильного.. Пусть узнают Праведного! Пусть узнают заботящегося о несчастном человечестве! Пусть узнают и почитают! Пусть склонят головы свои несчастные для достижения счастья !"

Варианты возможны
Никакого противоречия. Вероятность того, что кроме Земли нигде нет жизни, примерно равна тому, что эволюция на Земле произошла быстрее всего во Вселенной - а именно, непонятная эта вероятность. Недостаток данных не есть противоречие.
Наташа Шамич
Противоречие имеется только с предположением о существовании внеземных цивилизаций, которое никак нельзя отнести к "установленному знанию". Какая-либо связь с теорией эволюции (ограничивающейся только земными событиями) отсутствует.
Баршагуль Малгаждарова Оппонент: "Теория Эволюции и само-зарождение инопланетной жизни никак не связаны!!!"

Гугли: "абиогенез"
Отсутствие сведений об инопланетной жизни не есть факт, а есть лишь отображение нашего знания или не знания, т. е. временный фактор, и никаким боком не связан с эволюцией. Она, говоря языком героев "Чапаева" - во "всемирном масштабе" связывает и Б. Взрыв и развитие элементарных частиц, появление косной, а затем и живой материи на Земле. В этом процессе нет ничего сверхестественного, божественного, как утверждают сейчас попы, хотя и не говорят, что текст Библии, гл 1 ошибочен. И нет запрета на появление условий зарождения жизни на других солнечных системах. Учение Дарвина есть проекция этого всемирного процесса на появление человека из обезьяны. так что факт отсутствия сегодня сведений об инопланетной цивилизации и процессом эволюции не связаны и не отменяют их наличие где-то там "за облаками", как поётся в известной советской песне. Вообще сравнивать корректно однородные вещи: яблоко с яблоком, женщину с женщиной, а не так как в этом вопросе: красоту а/мобиля с умением на нём ездить.
параша
Ivan Gubin