Это нейтроны -продукт распвда ядра атома . Его в "кучу" не собрать если разбежался . Нейтрален . Полям не подчиняется.
В реакторах кораблей, к примеру, могослойная защита, но и используется обычный гранулированый полиэтилен что у нас в быту. Причём его самый толстый слой.
Только материал задаром нейтроны глотать не будет, в конце концов он что нибудь выдаст . А чтооо-о ...вопрос конечно интересный.
Если речь, конечно, о Японии.
Естественные науки
Неужели не существует способа нейтрализовать гамма радиацию?
почему не существует? Несколько миллиметров свинца - и нет никакого гамма-излучения.
Между прочим - рентгеновские лучи - те же самые гамма-лучи. и ничего, через свинцовый фартук не проходят.
Юрий Мустаев
Гамму несколько миллиметров не остановят. В википедии...
Существует. Но всю Японию свинцовым фартуком не накроешь.
прокачай экзоскелет на затоне
Свинцовые трусы.. .
Можно веществом нейтронных звезд.. .
Но весит многовато. Чайная ложка — 210 млн. тонн...
Можно веществом нейтронных звезд.. .
Существует Используется в скафандрах, обшивке космических кораблей и в танковой броне. Какой - это уже под грифом.
наверное есть но мы не знаем
Nasiba Babajanova
а мы - знаем.
вы всегда поддакиваете дуракам?
сантиметр свинца - и нет никакого гамма-излучения!
Неужели в рентгеновском кабинете никогда не были?
вы всегда поддакиваете дуракам?
Разве что свинец.
может и существует, но пока науке он неизвестен.
Nasiba Babajanova
вы всегда поддакиваете дуракам?
любое излучение можно нейтрализовать (ну кроме особо экзотических, типа нейтрино и т. д. ) путем установки фильтров.
Фильтром может быть разные материалы, причем, чем больше плотность материала, тем больше эффективность и требуется меньшая толщина фильтра.
Например свинца требуется несколько милиметров, бетона - десятки и сотни сантиметров...