На Земле - по льду.
На какой-то гипотетической планете - при условии низкой гравитации (малый радиус или низкая средняя плотность планеты) , когда сила сопротивления воды движению ноги будет достаточной для того чтобы не провалится глубоко при шаге. Т. е. если идти (не знаю как это правильнее назвать при незначительной гравитации) , то будешь держатся на поверхности. Остановишься - засосет как в болото.
Естественные науки
возможно ли на какой-нибудь планете ходить по воде?
Компания Август
И как сила сопротивления воды зависит от гравитации?
На этой грешной Земле.
И никакой Христос тут ни при чём.
Обычные водомерки...
И никакой Христос тут ни при чём.
Обычные водомерки...
Алексей Лебедев
В этой логике - первый космонавт собака Лайка
земля
А планета Земля тебе уже не подходит?
Если Вы имеете виду планету с другой силой гравитации, то нет. Т. к. вес человека и вес воды будут изменяться пропорционально и никакого хождения не будет (даже плавать легче не станет).
А как ты думаешь, люди были на какой нибудь планете, кроме Земли? ОТКУДА НАМ ТО ЗНАТЬ?)))) )
Библейский ответ - Христос ходил по воде на планете Земля- если и это глупый ответ то ты, Дима Смолин -кришнаит, а никакой не астрофизик
Компания Август
Астрофизик должен верить в Христа?
Возможно по тяжелой воде....
да, во сне)))) или наркотиков примешь, тоже будешь по воде на другой планете ходить, и плавать и прыгать
Без специальных приспособлений - нет, т. к. сила поверхностного натяжения и плотности (воды и ходящего) не зависят от планетарных условий.
луна... наверно
Да возможно ходить по воде!! ! На планете под названием Водянка!!!