Имеется в виду, конечно, вода в виде пара, в эквиваленте 1 км жидкой воды. Насколько мне известно, воздух может удержать 50 грамм воды на кубометр воздуха, да и то, при температуре 35 градусов. А при 20 градусов Цельсия - ещё меньше раза в 3.
Допотопный парогазовый слой в древней атмосфере - миф или реальность ?
Естественные науки
Возможно ли с точки зрения физики, чтобы слой воды в 1 км был высоко в атмосфере и не падал вниз ? (условия до Потопа)
Потопом доисторические племена скорее всего назвали конец ледникового периода, когда ледники растаяли и уровень воды действительно нехило поднялся. Удержать при вменяемом давлении и температуре конечно же невозможно, ещё и условие "Насколько мне известно, воздух может удержать 50 грамм воды на кубометр воздуха, да и то, при температуре 35 градусов." работает только при атмосферном давлении, на высоте, соответственно, поглощаемость другая
Да, только в виде пара. Представьте себе атмосферу ну не как на Венере, но минимум в 6 раз более плотную, чем сейчас. Солнце и звезды люди НИКОГДА не видели, были драконы и гигантские рептилии, гигнтские насекомые, которым хватало трахейного дыхания при таких размерах и давлении... Не забывайте, что водяной пар - самый легкий газ, легче только водород и гелий! Именно поэтому он был выше стратосферы... Ну и главное - его туда доставил или супервулкан типа еллоустонуснкого, либо падение крупного метеорита в океан - часть океана была просто испарена в стратосферу... И тогда сказки об Икаре - вовсе не миф, при таком давлении человек мог бы летать используя силу мускулов. И тогда библейский потоп вполне возможен. И тогда многое в истории проясняется - ведь стоянки древнего человека находят повсюду, в том числе далеко за полярным кругом. Это говорит в пользу того, что когда-то климат на Земле был одинаковым на всей планете - тот самый библейский рай... Ведь замечено, что человек, помещенный в барокамеру самоизлечивается от всех болезней довольно быстро, и способен прожить более 1000 лет, как в библии!
Лейлочка))) *****
Это все хорошо, но вопрос сам по себе возникает : почему такое огромное количество почти 100 процентного пара не собиралось в капли, как это обычно бывает сейчас ?
Лейлочка))) *****
А насчёт одинакового климата - тогда был один континент, и вокруг вода вода и вода. Почти вся земля вода была и это стабилизировало температуру, я думаю.
Максим Ростовцев
Люди на Венере?) Это круто)
Foziljon Allayarov
водяной пар - легкий газ??? повторите срочно школьную программу!
Она была налита на небесную твердь. Кстати, вы о каком по счёту потопе говорите?
А вдруг у Физики тогда были другие точки зрения? Тогда много мы не знаем.
В другом измерении.
На Земле 14 слоёв измерений над землёй и 15 под землёй.
В каждом слое по +1,5 измерения.
Верхний следующий слой находится примерно в 2900 метрах - это величина дискретности
для Земли.
На сейчас в верхних измерениях ещё 90 километров воды.
Не гневайте Бога. Не надо.
В каждом слое по +1,5 измерения.
для Земли.
Не гневайте Бога. Не надо.