Дистиллированная вода — это чистая Н2О, или вода с ничтожно малыми примесями инородных веществ. Используется она в основном для медицинских или исследовательских целей. Ее производят в специальных дистилляторах путем выпаривания обычной пресной воды с последующей конденсацией пара - дистилляцией. При этом все присутствующие в воде примеси остаются в выпаренном остатке. Этот процесс основан на принципе, что вода представляет собой летучее вещество, а соли являются нелетучими веществами. Также поступают с морской водой, чтобы избавить ее от солей и минеральных включений. В тропических зонах солнечным теплом нагревают воду в мелких лотках (парниковый эффект) , после чего происходит конденсация водяного пара. Идеальное место для размещения подобных установок — прибрежные тропические районы, соседствующие с засушливыми землями, которым предельно необходима вода. Конструкция опреснительных установок должна быть хорошо продумана, с тем чтобы в ней предусматривалось вторичное использование тепла, выделяющегося при конденсации паров. Стоимость опреснения морской воды по методу дистилляции не превышает 1 доллара за 4000 л.
Насчет машины - из этой воды делают аккумуляторы в машине (не все) . Эти аккумуляторы надо раз в 10,000 километров заправлять водой смешанной с какой то жидкостью.
Или же заливать в радиатор машины.
Естественные науки
Что значит десцилированая вода?
Дистиллированная вода — это совершенно чистая вода, или вода с ничтожно малыми примесями инородных веществ и минеральных солей.
В дестиллированной воде нет ни солей, ни минералов, ни витаминов, ПИТЬ МОЖНО, НО НЕДОЛГО.
Это очищенная вода и чаще всего используют когда заливают в радиатор автомобиля разбавляя антифризом.
Не дЕсЦилированная, а дИсТиЛЛированная.
Это вода, которая от всех примесей очищена в дистиляторе.
Юрий Гаринов
Дистиллированная
Юрий Гаринов
Извините, не туда нажала
Марина Назарук
ДЕЦэЛированая - от Децла - его маленький бизнец
Перегонка воды кипечением и конденсацией на холодной поверхности дает воду без солей, такая вода и называется дистилированной.
Может дистиллированная?
ее пить можно
Екатерина Рязанова
Но не нужно
Очищенная вода, практически не содержащая примесей и посторонних включений. Получают перегонкой в специальных аппаратах — дистилляторах.
И пишется не так ==
Это значит - опечатка :)
очищенная, чистая, природная водичка!!!)))
Татьяна Становская
Ну с "природной" несогласен, извините.
Как раз в природе вода всегда насыщена тем, что есть в месте ее нахождения.