Естественные науки
Если заморозить зарплату, цены перестанут расти?
цены растут из за инфляции а не из за роста зарплат, хотя косвенно если всем поднять зарплаты на 100% инфляция тоже скаканет а за ней и цены)
"Ой мороз, мороз.. " Не морозь.))
не, они всегда растут, не было еще такого периода чтоб цены падали каждый месяц а зарплата была на прежнем уровне, потом ее постепенно снижали вслед за ценами, абсурд, нереал, лучше заморозить тех, кто замораживает зарплату, у них она и так не маленькая, пусть себе заморозят
Не перестанут. Снизится покупательская способность. На некоторое время производитель сведет к минимуму "накрутки", но никто не будет продавать ниже себестоимости. Остановится производство, создастся дефицит и народ будет сметать с полок всё по любой цене.
Щас!!
Цены растут не зависимо от состояния зарплат ...
так зарплату-то итак никто не поднимает, а цены растут! (
Не перестанут, здесь нет никакой связи. А вот уровень жизни пострадает существенно.
сомневаюсь я однако....
ага. А если зарплату понизить то и цены снизятся. Смешно?
все дело в том что всегда есть те, которые незаслуженно хотят жить лучше.
Если в один день, всем без исключения в стране, взять и заморозить зарплаты, то теоретически это ограничит покупательную способность населения. Цена формируется спросом и предложением, и если исключить влияние государства, а спрос мы уже ограничили, он может только упасть, то рост цен смогут спровацировать только производители (предложение) . Производители будут повышать цены только в случае увеличения себестоимости продукции (когда дорожает сырье) или в случае когда спрос превышает предложение. Но так как второй случай выше мы уже исключили, то остается первый.
Короче в реальной жизни замораживание зарплаты невозможно. На формирование зарплаты влияет множество факторов, а не одна лишь команда Путина на их индексацию. И даже если заморозить зарплату, все равно на руках у населения много средств, чтобы обеспечить себя необходимыми товарами (олигархи, банкиры и т. д. ) а когда средства у населения кончатся, а производители не став работать себе в убыток, остановят производство, то настанет дефицит. И цены на товары первой необходимости взметнутся высоко-высоко, ответив тем самым на поставленный выше вопрос.
никак нет