Да, психологически действует, но не всегда (например, завязать ниточкой узелок над бородавкой и эту ниточку с узелком зарыть в навоз) .
Проверенное средство (физически) - окунуть голый кончик обычной спички в уксусную эссенцию, и поприжимать ей эту бородавку, на другой день повторить, и так до тех пор, пока отшелушивающаяся бородавка (а раз за разом её будет всё меньше и меньше) сравняется с уровнем кожи, и Вы увидите от бородавки её отдельные чёрные корешки. Процесс надо продолжать до тех пор, пока не исчезнут эти "проклятые" чёрные точечки (корешочки) . И в один прекрасный день, протирая спичечкой это место (где была бородавка) , Вы с удивлением заметите, что в этом месте получилась чистая розовенькая ямочка, которую уже "не берет" уксусная эссенция. Всё - Победа!
Естественные науки
Дайте пожалуйста совет как избавиться от бородавок,я все перепробовала,но ничего ни помогает!?
К дерьмотологу...
У врача жидкий азот за 1 раз, не больно совсем, раньше в салоне красоты делали.
Бородавки-это вирус. Он постоянно есть в вашем организме. Выжигайте-не выжигайте, а если иммунитет ослабляется-бородавка вылазиет. Вам надо обратиться к врачу иммунологу.
А простыми выжиганиями-вы просто избавитесь от внешнего проявления вируса, но внутри вас он будет продолжать свою активную деятельность. Возникают бородавки часто на фоне ослабленного иммунитета.
лучше идите сразу к косметологу/дерматологу он назначит метод удаления и удалит. Это относительно не больно. и самое главное эффективно. Да и лучше с этим не затягивать, бородавки имеют свойство распространятся, особенно при ее повреждении. Советы из интернета типа салициловая мазь и т. д. и т. п. эффекта не показали
в аптеку зайдите и спросите ) там все есть
Чистотелом.
У брата, когда он был маленький (лет 8), были на руках бородавки.
Мы показали ему это растение. Так он, пока гулял на улице, увидит чистотел
и помажет соком бородавки. Вывел все. Больше их не было.
Сейчас ему 30 лет.