Естественные науки

смысл пословицы по одежде встречают, по уму провожают.

при первом общении или взгляде на человека мы видим только его внешне-его фантик, а когда эта встреча подошла к концу и нужно расставаться, то мы можем сформулировать свое отношение к этому человеку и после разговоров с ним понять насколько он интересный, глубокий, унный, воспитанный! и обертка нам его уже не интересна! мы оцениваем его уже по другим параметрам! и по этому чтоб самому не попасть впросак-больше молчите на таких встречах или задавайте больше вопросов!;)
Андрей Монастырский
Лучший ответ
Званному гостю постилали половую тряпку, что бы он не поганил пол своими ногами и не чуствовал себя неудобно. Тряпкой, обычно, служила старя одёжкаю А незванного гостя провожали накостыляв затылок - т. е. били "по уму".
/то было давно.
Сейчас на входе гостя встречает охрана - люди с интеллектом, развитым обратно пропорционально мускулатуре. Охрана тщательно проверяет дресскод и некоторых пропускает далее, к более интеллектуальному персоналу, который быстро приходит к выводу, что "осёл останется ослом, хоть ты осыпь его звездами... " и велит проводить гостя прочь.
Не всё то золото, что блестит.
внешность обманчива
Asem Baekina
ты тупой как хз чё
Timur Islamgaliev
Козюлин... лопай козюли, будешь умней)
Лена Разумова
с насала тебя встречают потому как ты выглядишь а проважают потому на сколько ты умный, образованый человек
В этой пословице все понятно сказано. Как дурака не наряжай, а глупость свою он все равно покажет.
Mustafa İlhan
заходиш в одежде выходишь и думаешь: хорошо хоть мозги оставили