Естественные науки
Что надо знать, чтобы стать умной? ) Хочу, чтобы сразу встречали по уму, потому что хорошая одёжка мне не по карману! )
психологию людей которые вас встречают, если ум вам нужен только для достижения высокой оценки встречающих. таким умом обладают все мошенники. я то думаю, что ум нужен совсем для другого.
много учиться и не задавать идиотских вопросов. говорят, молчание-золото!
а встречают все равно по одежке-)
Платье не имеет никакого смысла, если оно не вселяет в мужчин желание снять его с вас.
(Франсуаза Саган)
Бесполезно! Т. к. процентов 80 людей, ограничены в желании познания, то это ничего не даст - все равно будут оценивать сквозь призму своего мировосприятия.
В мире, где все горбатые, прямой позвоночник кажется уродством ...
Не раз была свидетелем такой ситуации, когда человек знает больше, чем остальные, его затыкают и говорят - не умничай. В ответе: "Хорошо, я буду тупить", большинство даже не улавливает иронии. Или в отношениях начальник - подчиненный:
Подчиненный: Я думал (а), что так будет лучше.
Начальник: Думать не нужно, нудно делать.
Подчиненный: хорошо, не буду думать.
Делает, как было велено, но все равно остается виноватым.
Сама я иногда отвечала - не нравится, что бы люди думали, нанимайте на работу имбицилов или роботизируйте весь процесс.
Никогда человеческий ум не ценился. А пословица - это утешение для людей ищущих справедливости - мол, когда-то тебя оценят.. .
Или еще пример, с этого сервиса.
Пользователю с рангом "Исскуст. интел. ", который написал явную галиматью ставишь оценку 1, так он на твой ответ, причем правильный, отвечает сразу же той же единицей, при этом еще и пытается доказать, что неправ не он.
Подчиненный: хорошо, не буду думать.
Или еще пример, с этого сервиса.
Ирина Якубовская дала тебе дельный совет, добавить нечего!!!)))))
Посмотри лекции Алекса Яновского - он многому научит.
Многозначительно молчать. Окружающим будет казаться, что ты много знаешь, но скрываешь это от них.
Все надо знать