Естественные науки

Подскажите, запах это молекулы вещества? Если например в туалете пахнет, то эти молекулы на одежде и коже оседают?

Т. е человек зашел в туалет, особенно если речь о биотуалете где воняет постоянно, и на человека оседают молекулы какашек? На одежду например.
или как это работает?

или запах (молекулы) это не то же самое что сами какашки, от которых они летят в воздух?

или эти молекулы быстро сдуваются с одежды потом, не задерживаются особо?
Sardor Umarov
>Подскажите, запах это молекулы вещества?
Да.

>Если например в туалете пахнет, то эти молекулы на одежде и коже оседают?
Да.

>Т. е человек зашел в туалет, особенно если речь о биотуалете где воняет постоянно, и на человека оседают молекулы какашек?
Не все, а только самые летучие из них. Кстати, большинство "молекул какашек" запаха не имеет, в т. ч. и самый летучий из них метан.

>На одежду например. или как это работает?
Да, так и работает.

>или запах (молекулы) это не то же самое что сами какашки, от которых они летят в воздух?
Частично.

>или эти молекулы быстро сдуваются с одежды потом, не задерживаются особо?
Обычно да.

>а если часто ходить в биотуалет, то одежда наберет в итоге много этих молекул и начнет сама уже пахнуть?
Будет.

>или они не сильно липнут на одежду?
Да, если перестать ходить по вонючим туалетам, запах выветрится быстро. Если не выветрился, значит ты, дружище, где-то вляпался в субстанцию целиком, и летучие молекулы уже ни при чем...
Профиль Удален
Лучший ответ
Посмотрев на стены и потолок биотуалета, Вы сможете прийти к определенным выводам.
Павел Павел
а то !
Батенька, Вы изучаете равновесие адсорбции - десорбции молекул вони ?
Sardor Umarov нет я не настолько владею знаниями, мне бы как-то попроще уяснить, если ходить в биотуалет каждый день, провоняет одежда или нет
Виктория Слуцкая В биотуалет надо наливать специальный раствор, тогда запах значительно меньше. И чаще в нем убирать. И проветривать его.
Молекулы попадают в нос, ты чувствуешь запах. Т. е. если чувствуешь запах от одежды - ты вдыхаешь эти молекулы.
Именно так, только в воздухе растворяются наиболее летучие и простые фракции говен, особой опасности от них нет.
Sardor Umarov а если часто ходить в биотуалет, то одежда наберет в итоге много этих молекул и начнет сама уже пахнуть? или они не сильно липнут на одежду?
чистота не там где метут а там где не мусорят