И ...ТЫ.. . это тоже заметил! ? Я думал... в свои 15 лет... меня все слышат ...именно так, как я себя. Ан нет. Всё относительно, мы слышим себя и ушами, и внутренним средним ухом (вибрации передаются от гортани, по костям... и всё тело превращается в резонатор... равносильно слышать гитару или сунуть голову в резонатор гитары, высунув одно ухо наружу. Точ такой эффект и с нами. кто сам себя слышит. Интересно... -если певцам этот вопрос задать... они на кого полагаются в этом вопросе... ?
Жутко себя слышать! Жутчайше себя видеть... лежащего в неестественной позе... с биркой на пальце ноги.. .
Так випьэм жэ... за кибернэтикэ!
А насчёт отражения и фотографии.... В ИДЕАЛЕ-лицо не должно быть симметричным! Примета: лицо становится симметричным... перед смертью, отражённое в зеркале. Зеркало вообще есть нечто таинственное... не зря его закрывают в доме, где покойник.
Естественные науки
Почему свой голос в записи не похож сам на себя?)
Потому что когда ты обычно слышишь свой голос, на него накладывается вибрация внутренних органов, поэтому собственные уши слышат собственный голос чуть по-другому.
с записи ты слышишь только ушами а когда говоришь слишишь не только звук из рта но и из тела (груди). поэтому не узнаёшь свой голос
Вы просто не слышите себя со стороны, поэтому и думаете, что голос на записи не похож на реальный. Искажения, конечно есть, но они не значительные)
мне тоже интересно!
потому, что собственный голос звучит как сумма двух звуков:
1. то что залетает в уши снаружи
2. то, что проникает в перепонки проходя внутри головы
а записанный звук содержит только первую часть
1. то что залетает в уши снаружи
Потому что звук проходит не только через слой воздуха которым мы дышим, но еще и через звукозаписывающее ус-во.
Мы слышим свой голос на пониженных тонах и громче, чем другие. Дело в том, что мы же и производим голос, и слышим его не только ушами. Звук голоса передается по черепу во внутреннее ухо. А музыканты и певцы же слышат свой голос, как он есть, потому что у них уши "натренированные.