Ребята, да где ж вы такого вздора начитались
И всему бреду, что в ОКОЛОнаучной литературе всякие безграмотные журналисты написали - верите?
А взять, да - проверить? Хотя бы расчётом?
В горах при солнечном дне НЕ видно звёзд, Хорошо, если от Солнца не ослепнешь! (посмотрите - все альпинисты - в тёмных очках)
Если лечь на спину хоть на Эвересте, хоть в огороде - днём звёзд не видно
Ни из колодца, ни с минарета днём звёзд не видно.
Звёзды днём (с трудом) видны с высот больше 20-30 километров.... А Эверест - 7.
И вообще, никто никогда на самолёте не летал? А там эшелон порядка 10 км....
Естественные науки
Действительно в горах круглые сутки видно звездное небо, даже при свете Солнца?
Нет. В колодце видно.
Нет, это всё досужие домыслы безграмотных журналюг.
Чтоб можно было днём увидеть хотя бы самые яркие звёзды, надо забраться вёрст на 80-100. Несколько повыше, чем даже Эверест...
и не только в горах.. .
в ясную погоду лягте на землю и посмотрите
на небо (если оно чистое) - Вы тоже увидите звезды...
Высоко в горах небо темнее, но не настолько, чтобы можно было увидеть звезды.
Зато днем их можно сфотографировать, если настроить высокую светочувствительность.
В колодце тоже не видно. Проверено.
У нас, таких гор нет, а на закате и восходе, яркие звезды и так видно ...
лучше один раз посмотри, чем сто раз послушай
враки всё.
Конечно, и если забраться на самый верх, то можно даже потрогать.
В телескоп, теодолит видно днем и не в горах.