ну разве что волос окажется внутри полым, луковица случайно окажется близко с довольно толстым капилляром, волос будет очень толстым (с достаточно большим сечением трубки) , возле капилляра волос сломается с образованием окна, волос будет срезан достаточно близко от кожи, ибо длинный капилляр -- непосильная для кровяного давления в капиллярах преграда. И это всё может быть лишь единичным случаем для одного волоса у одного человека из миллиона. Да и та капля тромбируется быстрее, чем будет замечена.
А вот встретить случай прохождения достаточно крупного капилляра возле луковицы волоса, такого, что его выдергивание приводило бы к заметному выделению крови, вполне реально. Но, опять же, довольно редкий случай даже у самого обладателя такого волоса.
Естественные науки
Может ли при стрижке волос, идти кровь? Может ли при стрижке волос, идти кровь, прям с волос?
Может-если Вы напоминаете персонажа из "Пиратов карибского моря" со щупальцами вместо волос.
Нет. Волосы - растения на теле человека.
Нет, так как волосы не имеют связи с кровеносными сосудами и состоят из кератина, как и ногти. С сосудами связана волосная луковица.
Да, может . Есть врождённое нарушение развития при котором в волосах проходят капилляры и нервные окончания . В таком случае при стрижке будет идти кровь, и сопровождается это болью . Случается крайне редко, но на просторах интернета описаны конкретные случаи . Как нам рассказывал преподаватель, такие волосы имеют красный ( кровавый) цвет, что, в общем-то, логично .