Естественные науки

что будет если ток в 1 миллион вольт преобразовать в электромагнитную волну ? мб когданибудь смогу так сделать :)

Если только построить огромную башню Теслы =) а вторичку её запитать от молнии.. . или напрямую замкнуть в ионосферу вот тогда волна реально может накрыть город.... есть ещё но, к ней нужно подсоединить мультичастотный резонатор как в генераторе Лаховского
Алексей Никитин
Лучший ответ
ну если перестанешь путать ток, напряжение и волны - может и научишься...
Такие антенны давно существуют и, к сожалению, работают. Это линии электропередачи с напряжением около миллиона вольт, и часть передаваемой энергии уходит на излучение. А в молнии напряжение в сотни раз больше. И электроника ни от линий электропередачи, ни от молний не накрывается.
А вообще-то давно изобретены электромагнитные бомбы, эффект от которых в тысячи раз сильнее, чем от молнии, и электроника действительно ими выводится из строя.
Ма́зер (англ. maser) — квантовый генератор, излучающий когерентные электромагнитные волны сантиметрового диапазона (микроволны).
Z.
Zaraza ...
Во первых ток измеряется в Амперах. 1 миллион вольт - это напряжение разряда хиленькой молнии. Такие преобразования давно не новинка, так что не изобретай колесо, зря потратишь время.
Таня Щербань
"надо сжать электромагнитный поток"
э-э-э.. . А в общепринятых терминах нельзя свое желание описать?
Или опишите, что требуется получить в конце концов, какая цель.
придумал велосипед -)
если хочешь своей волной отрубать электронику - гугли электромагнитную бомбу. . (1940-1950)
если хочешь передавать электроэнергию без проводов - гугли беспроводную передачу энергии (1893 год )
Артем Курис