Естественные науки

какой цвет отдает тепло быстрее?

Есть три одинаковых кубика нагретые до одной температуры - прозрачный, зеленый и черный. Какой из них остынет до комнатной температуры быстрее?
Черный
Володя Чесноков
Лучший ответ
белый
черный долше всех сохраняет тепло
сам думай какой вариант ближе к белому у тя
Прозрачный.
черный кубик
белый.. . а из перечисленных - зеленый, ибо прозрачный ничего не отражает.. . т. е. это не цвет по определению.. . ))))
мне кажется что все за одинаковое время
Я всё же предполагаю, что быстре остынет тот кубик, который имеет меньшую удельную теплоёмкость. При нагревании все частицы начинают излучать инфракрасное излучение, что приводит к потере энергии в вещесве другому, также они будут напрямую терять энергию передая её воздуху и поверхности на которой они стоят.
Инфракрасное излучение не проходит через непрозрачные предметы полностью, поэтому можно указать что прозрачный предмет остынет быстрее. Так как его потеря тепла будет выходить изнутри быстрее за счёт инфракрасного излучения. Однако это не сильно влияет на скорость остывания.
прозрачный, он изначально меньше тепла на себя возьмет
Излучение (у нас инфракрасное) - "палка о двух концах" - кто быстрее поглощает - тот быстрее и отдает.
В противном случае предметы могли бы бесконечно накапливать тепло.
Если бы вопрос стоял о поглощении - все бы сазали - черный (другие пропускают или отражают) .
Так вот - он же (черный) быстрее и отдаст тепло.
По закону Стефана-Больцмана, мощность на единицу площади излучающей поверхности j = e*G*T^4. Где e - степень черноты (для всех веществ e < 1, для абсолютно чёрного тела e = 1), G - постоянная Стефана-Больцмана, T - температура. Из формулы очевидно что мощность излучения будет больше у черного тела т. к e = 1, а соответственно и остынет оно быстрее
прозрачный быстрее остынет
Magirash Sagynbaikyzy
Серебристый. Металлик. Ой, вопрос не дочитал.
Черный
Белый-это наука.
Прозрачный
прозрачный, так как черный поглощает свет, тепло.... зелёный тоже.. а прозрачный пропускает через себя (отражает) тепло, свет..