Попробуйте вот такое (определение?) :
Время - фундаметнальное понятие человеческого мышления, отображающее изменчивость мира, процессуальный характер его существования, наличие в мире не только «вещей» (объектов, предметов) , но и событий.
Естественные науки
Чо такое время?
Анна Сторожилова
блин, лучше не скажешь!
Деля Дударева
Это гуманитарный подход к определению времени.
время - загадочная субстанция, имеющая невообразимые параметры
и характеристики, известная нам только частично... так как невидима,
а часто и неслышима.. .
время часто не имеет формы, и ты всё время с ней связан узами теломераз, а зафиксировать это не можешь...
а часто и неслышима.. .
По моей теории, время - это продукт разложения материи с выделением энергии. Если приложить энергию к телу, то возможно обратить многие процессы. Время приобретет знак минус.
Татьяна Тихолаз
хорошая теория. жалко только, что экспериментами не подтверждается.
субъективное восприятие потока происходящих событий
Время - это условная шкала, принятая для измерения последовательности происходящих событий. Когда не было никаких событий, то не было и времени.
Ossa Roy
Тут нечего добавить, кроме того что время ещё и конечно.
Конечно и для каждого из нас, и для вселенной.
Когда она схлопнется (в конце концов это произойдёт обязательно)
Время прекратится....до нового Большого Взрыва.
А пока мы его ощущаем то и живём.
"Мы знаем - время растяжимо,
Оно зависит от того,
Какого рода содержимым,
Вы наполняете его!"
А пока мы его ощущаем то и живём.
"Мы знаем - время растяжимо,
Оно зависит от того,
Какого рода содержимым,
Вы наполняете его!"
Любую физическую величину, сначала надо определить качественно (больше-меньше) , а потом количественно (сколько) .
Качественно время оперирует категориями: раньше-позже, причина-следствие.
Количественно - числом прошедших циклов периодического процесса, выбранного эталонным.
Про то, что, как ни определяй, время оказывается у каждого своим, отличным от времени соседа, лучше Эйнштейна никто не расскажет.
Время - физическая величина, показывающая насколько изменился наш меняющийся мир: -)
Вре́мя — одно из основных понятий философии и физики, условная сравнительная мера движения материи, а также одна из координат пространства-времени, вдоль которой протянуты мировые линии физических тел.
В философии — это необратимое течение (протекающее лишь в одном направлении — из прошлого, через настоящее в будущее) , внутри которого происходят все существующие в бытии процессы, являющиеся фактами.
В количественном (метрологическом) смысле понятие время имеет два аспекта:
* координаты события на временной оси. На практике это текущее время: календарное, определяемое правилами календаря, и время суток, определяемое какой-либо системой счисления (шкалой) времени (примеры: местное время, всемирное координированное время) ;
* относительное время, временной интервал между двумя событиями
Подробно в источнике
http://ru.wikipedia.org/wiki/Время
Подробно в источнике
http://ru.wikipedia.org/wiki/Время
Ты че, с луны упал? Не позорься тут с такими вопросами )
Алёна Сахнова
Но я правда не знаю. Возможно звучит банально, но что это с физической стороны вопроса? Я много думал об этом. Возможно его нет? Возможно есть просто часы-материальный объект, а время мы сами придумали для удобства?
Загадки нет. Время объекта - это скорость его движения сквозь 4-е измерение, обратно пропорциональная квадрату его скорости в 3-х мерном пространстве.
Проще: при неподвижности в 3-х мерном пространстве вы движетесь во времени со скоростью почти 300 тыс. км в секунду, при увеличении скорости в пространстве скорость времени для вас замедляется (доказанный факт, ежедневно применяемый в GPS). Всё это прямое следствие теории относительности.
Так что двигаясь быстрее, вы немного отбираете у времени его скорость. Время полностью субъективно.
(P.S. Гравитация тоже влияет, но там зависимость сложнее.)