Естественные науки
Как в домашних условиях водопроводную воду сделать максимально питьевой? Безо всяческих фильтров и кипячения.
Можно, но хлопотно. Способ основан на том, что любые примеси, прежде всего электролиты, понижают температуру плпвления. Налейте вводу в пластиковые бутылки из под воды и поместите в морозильник. Когда содержимое бутылок замерзнет на 3/4, оставшуюся воду с примесями слейте. Далее можно применить и ионы серебра, как здесь советуют другие. Но, если потом размороженную воду прокипятить и отстоять, то получится продукт с улучшенными вкусовыми качествами - т. е. сама питьевая вода. И все-таки, на воде не экономьте. Она основа основ жизни и здоровья. Поставьте систему очистки у себя, или всем миром выбивайте нормальную воду от местных властей! Успехов!
Макс Каргаполов
мне оч понравился ваш ответ,но ещё больше ваш комментарий:)
заморочки ума влияют на здоровье больше, чем загрязненность воды. все мы умираем. что вы будете пить например во время ядерной войны?
вскипятить, отстоять, заморозит и обязательно дать растаять в открытой посуде (кислород при кипячении уходит, а в холодной воде снова растворится).
Опустить серебро, оно всегда убивает микробы.
Обеззаразить можна КМnО4,а вот минеральный состав.... посложнее будет.... вообще простыми методами миссия невыполнима ...
полезный вопросец, но что то мало советов
как же правильно сначала морозить, а потом кипятить
или наоборот? ? не понял
Zurab Tinikashvili
Вопрос ставился ...очистить без кипячения. Конечно, грамотная последовательность действия следующая: -кипячение(с водяным паром улетят летучие примеси и в первую очередь устранится т.н. временная жесткость воды), затем отстаивание (выпадут в осадок карбонаты) а затем кристаллизация воды охлаждением ( электролиты останутся в жидкой фазе)
Думать что она офигенно чистая, и практически родниковая. И ПИТЬ.
Чесслово, при таком убеждении, никакого вреда не принесёт.
Да, серебро, кремний. Самое простое - отстаивать воду из-под крана в банках. И вот туда-то - серебро и кремний впридачу!