Естественные науки

Как в домашних условиях водопроводную воду сделать максимально питьевой? Безо всяческих фильтров и кипячения.

Можно, но хлопотно. Способ основан на том, что любые примеси, прежде всего электролиты, понижают температуру плпвления. Налейте вводу в пластиковые бутылки из под воды и поместите в морозильник. Когда содержимое бутылок замерзнет на 3/4, оставшуюся воду с примесями слейте. Далее можно применить и ионы серебра, как здесь советуют другие. Но, если потом размороженную воду прокипятить и отстоять, то получится продукт с улучшенными вкусовыми качествами - т. е. сама питьевая вода. И все-таки, на воде не экономьте. Она основа основ жизни и здоровья. Поставьте систему очистки у себя, или всем миром выбивайте нормальную воду от местных властей! Успехов!
Женя Потапенко
Лучший ответ
Макс Каргаполов мне оч понравился ваш ответ,но ещё больше ваш комментарий:)
заморочки ума влияют на здоровье больше, чем загрязненность воды. все мы умираем. что вы будете пить например во время ядерной войны?
Zoda Samedinova
вскипятить, отстоять, заморозит и обязательно дать растаять в открытой посуде (кислород при кипячении уходит, а в холодной воде снова растворится).
Опустить серебро, оно всегда убивает микробы.
Обеззаразить можна КМnО4,а вот минеральный состав.... посложнее будет.... вообще простыми методами миссия невыполнима ...
V.
Viola .
полезный вопросец, но что то мало советов
как же правильно сначала морозить, а потом кипятить
или наоборот? ? не понял
Иван Еренков
Zurab Tinikashvili Вопрос ставился ...очистить без кипячения. Конечно, грамотная последовательность действия следующая: -кипячение(с водяным паром улетят летучие примеси и в первую очередь устранится т.н. временная жесткость воды), затем отстаивание (выпадут в осадок карбонаты) а затем кристаллизация воды охлаждением ( электролиты останутся в жидкой фазе)
Думать что она офигенно чистая, и практически родниковая. И ПИТЬ.
Чесслово, при таком убеждении, никакого вреда не принесёт.
Да, серебро, кремний. Самое простое - отстаивать воду из-под крана в банках. И вот туда-то - серебро и кремний впридачу!
Vitalina Zadic