Естественные науки

Как понизить влажность воздуха????

Живу во Львове(самый влажный и сырой город Украины...среднегодовая влажность 80)....Пришло, лето засветило солнышко....температура +30 в сочитании с влажностью под 100 получаеться одна сплошная сауна...можно сума сойти....Кондиционера нет, вентилятор не помогает.... Пришла в голову идиотская идея, но что-то в ней есть....Если закрыть все окна и двери и немного нагреть помещение влажность согласно законам физики должна упасть....Может и вправду лучше +35 и влажностью 75, чем +30 в вл. 100??? Может кто-то ещё знает народные методы как спастись???
Посмотри таблицу комфортных условий http://www.dpva.info/Guide/Engineers/Holidays/WBGTi/
Сергей Сметанин
Лучший ответ
Кондиционер позволит уменьшить количество влаги в воздухе. Но в воздухе она ни кому не мешает. При понижении температуры влага будет конденсироваться на стенах помещения. Именно из-за этого с ней борются (плесень на стенах появляется) . Теперь перейдем к научному пониманию влажности. Влажность измеряется в процентах и означает, сколько влаги содержится в настоящий момент в воздухе относительно максимально возможного количества при данной температуре. Т. е. снижаем температуру, повышаем влажность. Пример 100-процентной влаги – утренний туман и выпадение росы. Так что для борьбы с влажностью температуру необходимо повышать. С проветриванием тоже можно согласиться, если влажность на улице ниже, чем в помещении
Можно еще химические вещества. Вбирают влагу красный фосфор, серная кислота. Лучше всего 1 кг медного купороса на сковородку и жарить, пока с голубого не станет белым. Тогда разложить по углам. Когда станет голубым, снова жарить
только кондишн поможет
сугубо народный метод - ставите в углах комнат плошки с хлоридом кальция или оксидом фосфора (V). Они замечательно впитывают влагу.
А чтоб их восстановить от набранной влаги - прокалите в духовке
ПС, С оксидом фосфора будьте осторожны - ядовит!
если всё закрыть, то влага никуда не денеться! поставь пропеллер по мощнее, повесь на двери мокрую тряпку! это понизит температуру в помещении!
Конденционером. Влага конденсируется на испарителе и вытекает в виде воды.
=======
При нагревании влажность никуда не денется, ибо количество воздуха (объём) и количество воды в воздухе остануться в том же количестве и в том же помещении. Селикогели не эффективны, так как в помещении присутствует естественная циркуляция воздуха.
ну соль хорошо влагу впитывает, только много наверное понадобится