Естественные науки

Озоновый слой способен восстанавливаться?

Интересно с какой скоростью способен восстанавливаться озоновый слой. Сейчас очень многие источники сообщают о грядущих проблемах, связанных со сменой магнитных полюсов Земли. Переполюсовка будет сопровождаться ослаблением магнитного поля и возрастанием интенсивности проникновения частиц солнечного ветра в атмосферу, представляющего для всего живого серьезную опасность. Но может быть страх преувеличен и угроза не так велика? Возможно ли что ионизации атмосферы приведет к интенсивному образованию озонового слоя, что смягчит последствия?
Озоновый слой не был подарен нам инопланетянами! Озон НЕПРЕРЫВНО возникает в верхних слоях атмосферы, под действием ультрафиолетового излучения. Интересны детали? Интернет большой, библиотеки ещё никто не отменял, изучайте! :)
Гульзана Мукажанова
Лучший ответ
На вооружение нужно брать все и делать анализ. Но только время может расставить все точки над,, и,,.
Есть способ. Если образуются озоновые дыры, то они все какбы сдуваются южный и северный полюс Земли. Озоновый слой стает тонким, но есть способ его востановить! Нужен магний. Берешь, на высоте 40км распыляешь очень мелкодисперсную пыль магния (над дырой) , и через пару секунд нада это облако подорвать. Магния нада, ну тонн 10. После взрыва магний горит, и превращает кислород в озон, и дыра латается. Но атмосфера велика, и может понадобится несколько сотен тысяч тонн магния.
West Black
Лучше предполагать худший вариант, что бы быть к нему готовым. А не сидеть сложа руки и ждать что повезёт.
Нас многим пытаются запугать. Не верьте в эту чепуху
для того, чтобы образовался озоновый слой необходимо и достаточно чтобы кислород составлял 1 процент всей атмосферы
из этого утверждения следует, что озоновый слой (О3) может быть восстановлен
Алексей! А хотите я вам через пол часа напишу диссертацию о том что кислород на нашей планете исчезает только из-за того что мы его закачиваем например в камеры автомобилей ! :)) Всё что угодно ! .Люди на этом делают деньги и состояния сколачивают, а мы ведёмся на это как тупые простите ---овечки !