Естественные науки

Квантовая физика (Внутри)

http://www.youtube.com/watch?v=L9I7mh6fvWg

Это что за очередные измышления? На каком основании эти шарлатаны пришли к подобным выводам?
На основании опытов.
Прикол в том, что информацию о состоянии электрона нельзя узнать быстрее, чем со скоростью света, а это перехеривает всю мгновенную телепортацию.
Вероника Кузьмина
Лучший ответ
Делая обобщения "шарлатаны" забыли, что когерентность (запутанность) есть только у Вселенной в целом (Вселенная - одна система и это не новость) . А когда мы начинаем рассматривать отдельные ее подсистемы (на практике ничего иного и не бывает) , когерентность оказывается разрушенной: при взаимодействии с необратимыми системами (а практика упорно доказывает, что таких систем во Вселенной пруд пруди) возникает хаотичность в распределении фаз, что эквивалентно применению проективного постулата и разрушению когерентности
(теорема Данери-Лойнжера-Проспери) .

К тому же в ролике есть неточность, вводящая в заблуждение: "электрон" там реагирует на воздействие единственным и определенным образом. На практике это не так. Когда один из электронов "вовлекают" во взаимодействие, результат получается совершенно случайный (хотя и с предсказанной вероятностью) . Это не позволяет использовать эффект квантовой корреляции для сверхсветового телеграфа (для телеграфа нужна причинная, а не корреляционная связь) .

P.S.
Полковник Исаев пишет: "Нетрудно предположить, что он передвигается со сверхсветовой скоростью"

Предположить-то не трудно, но так же нетрудно проверить, что выводы из этого предположения не согласуются с практикой, экспериментами.
А, что, очень правильно дедушка в этом мультике говорил. Во Вселенной все взаимосвязано. В том числе и электроны. Это и помогает им взаимодействовать со сверхсветовой скоростью. Не тупо передвигаться, а именно взаимодействовать. И то, что в соответствии с представлениями современной науки, электрон в атоме считается как размазанное облачко, говорит о том, что на самом деле электрон передвигается так быстро, что мы не видим его движение. Нетрудно предположить, что он передвигается со сверхсветовой скоростью. Да и вообще природа электрона, спина, электрического заряда пока неизвестна. Это тайна. И только открыв эту тайну можно будет понять как и почему мгновенно взаимодействуют два электрона, находящиеся в противоположных частях Вселенной. А тайна эта зело велика есть! Поэтому и считается сейчас, что перемещение материальных объектов со сверхсветовой скоростью невозможно. Но на самом деле это никакое не шарлатанство и не измышления, это вполне возможно. Для того, чтобы это понять нужна смена парадигмы в науке. Ждем-с.
Ну а почему сразу шарлатаны? Кто сейчас возьмётся судить об истинности выводов в малоизученных областях науки? Это интерпретация экспериментальных фактов. Непротиворечивая (по крайней мере, сейчас) , но не обязательно единственно возможная. Похоже, работа для теоретиков будет всегда.