Естественные науки

Вирус в вашем компьютере.

Представьте такую ситуацию. В вашем компьютере завелся разумный вирус и он решил изучать окружающий его мир. Вопрос: -Сколько пространственных измерений он обнаружит?
Личный детектив президента и большая группа экспертов по компьюторным технологиям собрали
заключительную пресс-конференцию подводящую итог крайне необычному событию, которое на несколько дней парализовало весь мир.
После длинной крайне путанной речи с огромными отступлениями, с могочисленными повторами
и фактами, которые были всем известны, в конец истомившие публику, а пресс-конференция транслировалась по CNN,BBC - детектив Вершлоссен перешел к резюме.
"...итак, мы имели дело с Вирусом ранее никогда не имевшим место и обладающим огромной проникающей способностью во все информационные системы, самого высокого уровня и любой секретности, способного взламывать любые коды, репрезентировать себя самым доверительным образом. Он ничего не разрушал, но он везде проникал и его принимали за своего... "
"...Спецслужбами был отслежен источник и задержен. В интересах следствия информация о нем не разглашается... "
Далее еще несколько формальностей не имеющих к случившемуся прямого отношения.
Мир был разочарован итоговым докладом и комментариями специалистов.. .
* * * * *
Совершенно секретно. Читать Президенту.
"....Мы столкнулись с совершенно новым явлением... Н е ч т о спонтанно возникающее в виртульной сети начинает о себе вещать под каким-либо Ником и паролем, который идентифицируется как свой и принимется за обычного абонента... "
Далее излагались другие крайне интересные подробности и одна заключительная фраза доклада: "...необычное явление неожиданно прекратило свое существование, но при это открыто заявило о себе: "Мое имя Singularis.Take over the control of."
* * * * *
Singularis,,sk tot vfkymrbv dbhnefkmysv ht,tyrjv b vju ndjhbnm gjrf njkmrj yt, jkmibt ifkjcnb!
* * * * *
Детектив Вершлоссен отключил свой телефон, лег на свой любимый диван и попытался уснуть, но светящийся монитор его компьютера был черезвычайно назойлив.
Сергей Чугунихин
Лучший ответ
Сергей Чугунихин http://otvet.mail.ru/question/48138984
http://menacyen.livejournal.com/7680.html
Разработчики вирусов и антивирусных программ витают высоко в Олимпийских облаках, т. е. в гипермерном пространстве.
Доказательство простое. Попробуйте купить себе доктора Веба или Касперского и напишите нужную для вас программу, которую вы не соберетесь никому давать, тем более распространять по сети. Если разработчики антивирусных программ решили, что в вашей программе вирус, то они будут ее упорно блокировать при каждом запуске. Уговорить “докторов”, что так не стоит поступать практически невозможно. По крайне мере, я решил, что Веба и Касперского больше покупать не стану.
Подразумевается появление не искусственного интелекта, созданного человеком в виде самообучающейся программы, а возникновение новой формы жизни в виде виртуального разума. Ответ на вопрос - не более трёх измерений т. к. виртуальная среда это часть трехмерного физического мира, математические многомерные миры физического смысла не имеют, как и мнимая единица. Но в виртуальной среде не может возникнуть самостоятельный разум - она для этого слишком примитивна. А весь интернет, хоть и обладает достаточно большими ресурсами, не может работать как единый кластер, поскольку скорость передачи информации в нем мала для этого и существует множество ограничений в сети, не позволяющих большому количеству машин работать как одна с высокой производительнстью. Для естественного возникновения жизни и разума потребовались миллиарды лет эволюции и достаточно стабильная среда в течении большого периода времени, интернет же не является стабильной средой, структура его постоянно меняется. Для возникновения стабильной структуры в результате случайных флуктуаций недостаточно места и времени. Тот кто написал, что 10000 обезьян с печатными машинками, случайно нажимая на клавиши, за 1000 лет могут написать даже «Войну и мир» , был явно не в ладах с математикой. Кто крякал пароли быстро поймёт, что это нереально.
Артём Исаев
К сожалению он там обнаружит только одно измерение. Вся информация там храниться в линейно.
Алексей Панычев Это для нас тот мир плоский. А для него не факт....
Jakob Schulz О Мозге на клеточном уровне это если тезисно: нейроны, аксоны,дендриты,синапсы образующие систему для проведения нерво-возбуждающего импульса, и кстати тоже имеющего электрическую природу и при этом импульс передается линейным образом, и что не мешает мозгу проявлять себя как высокоорганизованная материя сознающая и мыслящая себя и мир трехмерным образом и интерпретирующая математическим образом 4- ех мерное пр.-вр. и
п -мерное пространство.
Следовательно высокоорганизованный вирус, обладающий метальными свойствами, т.е.искусственный интеллект не будет жестко привязан к "железу"(по-аналогии со сказанным выше) и сможет себя-в-себе проявить как много-мерное явление.
не больше чем это сделал человек, ибо он создан человеком и не может мыслить иначе как его создал человек.
Алексей Панычев Нет, он создался сам, путем случайных флуктуаций электромагнитного поля кварцевого кристалла. (((
AVG и никаких вирусов.
Ada Lapochka
если уж он настолько умен, то 3, твой компьютер, твой мир то что ты позволяешь видеть, и мир интернета))
Алексей Панычев Черную дыру интернета ему вряд ли открыть....