Естественные науки
Обнаружен новый вирус-гигант занесенный на землю с марса.
Обнаружен новый вирус-гигант занесенный на землю с марса. И что теперь будет? Конечно же ученые этот самый вирус будут всячески изучать прежде чем уничтожить (если вообще собираются это делать) , а что если этот самый вирус просочится наружу? Смею предполагать на марс у нас иммунитета нет, не считая ещё того что размеры вируса в 5 раз больше чем у обычных земных. Стоит ли ждать марсианской диареи от которой погибнет всё живое и неживое?
Всё чаще убеждаюсь, что отвечающие на этом сайте - сплошные идиоты. Парень-то вопрос правильный задал. Вирус- гигант действительно найден. Если размеры обычных вирусов колеблются от 10 до 50 нанометров (редко до 100 нанометров дотягивают) , то у этого монстра размер достигает 1000 нанометров. И его геном лишь на 6% соответствует геному земных созданий, что и заставило учёных выдвинуть гипотезу о прибытии вируса из космоса (именно из космоса, а не с Марса) .
Насчёт потенциальных эпидемий, которые он может вызвать, пока говорить рано. Не каждый вирус вызывает эпидемию. Есть даже такая гипотеза, что вообще все вирусы приходят к нам из космоса.
Если же бояться всеобщей пандемии от бактерий-вирусов, тогда опасаться следует скорее Синтии. Это такая искусственная бактерия, выведенная американцами в годы холодной войны специально для борьбы с Советским Союзом. При её распылении над територией противника она начинает пожирать все запасы нефти и лишает противника бензина, вследствие чего все его танки, корабли и самолёты перестают работать. Когда случилась авария нефтяной платформы в Мексиканском заливе и нефть стала выливаться наружу, для ликвадации нефтяных пятен американцы решили распылить над заливом эту бактерию. Вначале всё шло прекрасно, Синтия успешно истребляла разлившуюся нефть и американцы были в восторге. Но затем произошёл сбой. Из-за мутации геном бактерии изменился и она перешла с питания нефтью на питание любой органикой. А органика - это водоросли, рыбы, морские млекопитающие и даже человек. Было уже несколько случаев заражения Синтией человека: когда бактерия попадает на кожу купающегося человека, она начинает сжирать органику и у человека открываются незаживающие кровоточащие язвы, в результате чего человек быстро погибает от потери крови.
Через полгода после катастрофы в заливе промелькнула в печати краткая заметка о находке на северном побережье Канады нескольких десятков тюленей с кровоточащими язвами. Причину возникновения язв установить не удалось (это так сообщалось в печати) . Но когда я сравнил описание этих язв с тем, что даёт Синтия, нашёл очень большое сходство. И для американцев было бы очень логично проверить мутировавшую Синтию в холодных водах. Ведь она была предназначена прежде всего для использования в будущей войне против РОссии. А моря вокруг России более холодные по сравнению с Мексиканским заливом. Поэтому американцы могли специально заразить небольшой участок моря у канадского побережья мутировавшей бактерией, чтобы убедиться в пригодности мутанта для выполнения нужных им операций.
Если вдруг эта Синтия вырвется наружу и выйдет из под котроля, вот тогда наступит настоящий конец света. Потому что она станет из океана проникать в реки и пить пресную воду станет невозможно. Так что не бойтесь пришельцев из космоса, выведенные в лаборатории пришельцы могут быть намного опаснее.
Где про такую чепуху то читаешь?
Слышь. парень!
90% напечатанного вовсе не является правдой, а издается только для того чтобы ты разинул рот и потреблял РЕКЛАМУ, пока пялишься на монстров и инопланетные вирусы... .
Не стоит быть таким доверчивым! ))))
Слышь. парень!
Не стоит быть таким доверчивым! ))))
Ентот вирус бы обнаружен во льдах Антарктиды, куда он попал МИЛЛИОНЫ лет назад. Так шо паниковать поздно (или рано) : кому суждено быть повешенным, тот не утонет...
Полный бред. Надо все-таки хоть как-то критически относиться к тому, что читаешь в Интернете или смотришь по телевизору. Там и тут столько такого, что даже фантастикой не назовешь - просто чистый бред.
Достаточно понимать, что такое вирус - это специализированная форма белковых соединений и генетического материала, очень тесно связанная с устройством клеток именно земных организмов, которая способна проникать сквозь оболочки клеток и управлять их работой по-своему, учитывая массу тонкостей функционирования именно таких клеток. Внеземные организмы могли бы прекрасно существовать на Земле, они могут быть вполне автономными, но внеземному вирусу на Земле делать нечего - он не сможет управлять неизвестными ему клеточными механизмами.
Кстати, на Марсе десятки лет роются американские роботы, и никаких следов ни теперешней, ни когда-либо существовавшей жизни не обнаружено.
Мля. С петрушкой борются. С грузинской минералкой. Вот уж действительно: всё, что угодно, лишь бы не принимать закон о диффамации и распространении заведомо ложной информации, чтобы и дальше мудошлёпы с ТВ-6, НТВ, России-2 и др. могли изготавливать вот таких вот по уши деревянных (в данном случае - сверху) болванчиков. А чо - пока всякую мистику жрут - вокруг ничего не видят.. . Удобно! Скажешь им, что очередная ясновидящая за Великого Пу велела голосовать - и никакой предвыборной программы не надо.
Да и что в данном случае земные проблемы, когда с такими опасностями из космоса каждый день бороться приходится? Мелочь, не стоящая внимания.
а они интересно съедобные а то Марс безжизнен а вирусы оказывается есть и еще гигантские..
Гигантский вирус действительно обнаружен, но он не с Марса, а с Земли.
Пандоравирус не опасен для человека! Он опасен для глубоководных амёб! Возможно этот вирус местный, просто возможно долгое время он был в естественной изоляции, и за миллионы лет изменил свой геном до неузнаваемости. Всё таки 7 процентов то совпадают! Если это не конвергентный случай, то есть даже на оснований этих 7 процентов я могу утверждать что этот вирус - самый дальний предок сегодняшних вирусов или бактерий!
Хуйню ты написал