Естественные науки

Могла бы создать эволюция другие мозги...представляющие другие решения?

Другие мозги... .
Как диски-что хочешь, то и записал, без стремления понять и усвоить записи.
Без нрвственной оценки... сплошным текстом... или, напротив-исключительно по разделам, без возможности контактов меж разделами... Вселенную, где не было бы вопросов и ответов, просто состояние этих мозгов и было бы равно всему, что есть.... Или, напротив-жёсткий контроль-всё, что недопустимо и увеличивает энтропию, стирается ещё на уровне замысла... исключительно положительное... вот только и у сорняка на грядке есть же и плезная функция-он к примеру забирая из почвы одни элементы, взамен другие отдаёт.. .
Варианты можно сочинять до бесконечности. Только что проку, если используем мы их, мозги на 5-7 процентов, а вот что это такое-на все СТО... Разве способна гусеница понять\представить, что такое полёт бабочки... вот станет ею-...но-она ли это будет...!))
Сергей Рославцев
Лучший ответ
Наталья Горохова Спасибо, взаимно Татьяна!))
Конечно, кроме тех, которые НЕ ЗАВИСЯТ ОТ МОЗГА. Например: корабли в море плавают, потому что на них действует сила, напрвленная вверх и равная массе воды, вытесненной этим кораблем (Архимед первый заметил) . Какие бы мозги не создала бы эволюция, корабли все равно плавали бы, а вот ИСТОРИЯ, наверняка пошла бы другими путями...
Да, конечно.. . Но очевидно, произошел так называемый эффект бабочки.. . И случилось то, что случилось. Все. что происходит, включая направление вектора развития материи и общества зависит от многих факторов, которые порой, сами меняются по каким то, часто неизвестным законам...
Максим Родин