Естественные науки

Разве не могут ученые создать ген для мух, чтобы они меньше размножались?

В природе нет ничего лишнего (исключение - человеческая природа) . Если бы все мухи исчезли, то многие виды птиц умерли бы с голоду, а опыление некоторых цветов стало бы невозможным. Так что и от мух есть определенная польза.
Дамир Хуснутдинов
Лучший ответ
Дело в том, что в природе все взаимосвязано. И уничтожение одного вида, может привести к плачевным последствиям. Я не могу судить о взаимосвязи мух и еще каких-либо представителей фауны, но приведу такой пример. Во времена правления в Китае Мао Дзе Дуна, он решил провести культурную революцию. То есть во всем перегнать развитые страны. Так вот, чтобы перегнать всех по добыче риса, ему понадобилось уничтожить воробьев, которые по подсчетам ученых съедали около 10% (или что-то около того) выращиваемого китайцами риса. Был брошен клич - Уничтожить всех воробьев. Когда-то в хронике показывали как это проходило. Убитых воробьев вывозили грузовиками. Так вот результат не заставил себя долго ждать. Почти все посевы риса (то есть около 90%) были уничтожены саранчей и еще какими-то насекомыми, которых в свою очередь уничтожали воробьи. Вот и добились называется успехов. Так что делайте выводы!
Удачи и успехов!!!
Увы, так что тапки или газета. Удачи.
Андрей Буруян
Давно уже создали такой ген.
Теперь работают над прибором, с помощью которого можно отловить всех мух на Земле и ввести каждой этот ген.
Natal'ya Komarova
Им и так плохо, они говно едят! Отстань от бедных насекомых!!!
Лучше бы для людей, для начала
это будет нарушение баланса в природе
Противоестественно
У каждого живого или растительного да и вообще любого существа или объекта созданного природой есть своя польза.
даже от обычного комара есть свои пользы
Serikgul Iklas
Могут, но жизни многих поколений не хватит ввести его каждой мухе :)
Надо создать ген шоб они к нам в дома не залетали, а в говне пусть копошатся только на улице ))
мне мухи не мешают