Естественные науки

Как учёные анализируя геном коронавируса поняли что он не был создан?

Alex Черных
Стань генным инженером, поймешь
Мария Калетина
Лучший ответ
Не существует технологий конструирования вирусов из ничего. Да и вирус был известен относительно давно, и вполне обнаруживался в дикой природе.
Ученые изучили данные о последовательности генома из коронавируса SARS-CoV-2 и родственных вирусов и не выявили следов создания вируса в лабораторных условиях.

Ученые твердо заявили, что коронавирус SARS-CoV-2 возник в результате естественных процессов. Доказательством этому послужили данные о магистрали SARS-CoV-2 - общей молекулярной структуре. При искусственном создании ученые использовали бы основу вируса, который вызывает болезнь, но коронавирус COVID-19 имеет мутации в RBD-части белка шипа и его отдельном остове, которые исключают лабораторные манипуляции как потенциальное происхождение его. Это доказывает также то, что коронавирус мог передаться человеку изначально от животного, к примеру, хорька.
Таня Сафронова
Если появляется в природе новый геном, то к нему в довесок поставляется и новый вирус. Биологи знают об этом, но игнорируют, пересаживая гены человека животным. +-
Миша Грицаев
Люда Чернова и каким образом он появляется, из воздуха?
А мне кажется что это как раз таки оружие
Диана Дудалева
Юлия Сайц Ты недооцениваешь учёных. Если бы хотели создать мощный и смертоносный вирус, он был бы в разы опаснее ковида.
Он не похож на другие вирусы, люди с нуля пока что не могут создавать вирусы. Мутация естественная. Если бы он был создан людьми, он был бы более опасным, так как имел бы лишь лучшее от уже известных вирусов.
Посмотри стрим от Александра Панчина про коронавирус, там всё прям подробно, вплоть до геномов различных штаммов.
Alex Черных Его геном сложнейший из всех известных вирусов
Смотри. Коронавирус это группа вирусов, в которую входит Ковид. Вид Ковид-19 был назван так из-за мутации, которую зарегистрировали в 2019 году. Они именно выявили мутацию